अधिकारियों ने anti-narcotics law को अब आसान कर दिया जाएगा

UAE के अधिकारियों ने बताया है कि anti-narcotics law को अब आसान कर दिया जाएगा। ताकि आरोपी को रिहैब जाने का मौका मिले न कि उसे कड़ी सजा दी जाए। पहली बार ड्रग केस के आरोपी को 2 से 3 महीने तक के लिए जेल की सजा मिल सकती है।

यह होगी सजा

बताते चलें कि पहले इस मामले में पकड़े गए आरोपी को जेल के बाद देश निकाला की सजा दी जाती थी लेकिन अब यह फैसला कोर्ट पर छोड़ा जाएगा। साथ ही आरोपी पर Dh20,000 से Dh100,000 तक का जुर्माना लगाया जाएगा।

दूसरी बार यह गलती दोहराने पर करीब 6 महीने की जेल और Dh30,000 से Dh100,000 तक का जुर्माना लगाया जा सकता है। वहीं तीसरी बार यह गलती करने पर दो साल जेल और Dh100,000 का जुर्माना लग सकता है।

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।