पूरी खबर एक नज़र,

  • ड्रग केस के मामले में 2 साल जेल और देश निकाला की सजा मिली थी जिसे कोर्ट ने बदल दिया है
  • अब मात्र Dh10,000 का जुर्माना लगाया गया है

कोर्ट ने दी ड्रग मामले में सजा

संयुक्त अरब अमीरात में एक व्यक्ति और उसकी प्रेमिका को ड्रग केस के मामले में 2 साल जेल और देश निकाला की सजा मिली थी जिसे कोर्ट ने बदल दिया है। आरोपियों की अपील पर कोर्ट ने फैसला लिया है कि उन्हें 2 साल जेल की जगह सिर्फ Dh10,000 का जुर्माना लगाया जाएगा।

बताते चलें कि जानकारी मिली थी कि आरोपी ने ड्रग लिया है। इसके बाद लोक अभियोजन ने उसके घर छापा मारने का आदेश दिया। इस दौरान उसके घर से ड्रग का बैग मिला था।

पहली बार ड्रग केस में पकड़ा गया था इसीलिए उनको कम सजा मिली

फिर Anti-Narcotics टीम ने उसके साथ साथ उसकी प्रेमिका को भी पकड़ लिया था क्योंकि वह भी ड्रग के प्रभाव में थी। जांच के बाद पता चला कि दोनों ने ड्रग ले रखा था। लेकिन उन्हें पहली बार ड्रग केस में पकड़ा गया था इसीलिए उनको कम सजा मिली।

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।