Gaza में UAE Field Hospital गया UN का एक बड़ा दल। यहाँ दोनों पक्षों ने मिलकर इस बात पर चर्चा की कि पट्टी (Strip) में स्वास्थ्य सेवाओं को कैसे और मजबूत किया जाए ताकि बीमार और घायल फिलिस्तीनियों को बेहतर इलाज मिल सके।

ℹ: UAE Healthcare New Rules: हेल्थकेयर सेक्टर में लागू हुआ नया नियम, अब प्राइवेट अस्पतालों में बढ़ेगी UAE नागरिकों की संख्या

इस मुलाकात के दौरान UN की टीम को बताया गया कि अस्पताल में घायलों और बीमार लोगों के लिए किस तरह की मेडिकल और सर्जिकल सुविधाएं दी जा रही हैं। मुश्किल हालात होने के बावजूद मेडिकल टीमें लगातार लोगों की जान बचाने में जुटी हुई हैं।

मदद पहुँचाने में आ रही दिक्कतों पर चर्चा

मीटिंग में इस बात पर भी बात हुई कि अंतरराष्ट्रीय संस्थाओं और Operation Chivalrous Knight 3 को Gaza में मदद पहुँचाने में किन मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। साथ ही यह भी देखा गया कि अस्पतालों की क्षमता कैसे बढ़ाई जाए ताकि ज़्यादा लोगों का इलाज हो सके।

दोनों पक्षों ने दवाओं और मेडिकल सामान को Gaza के अंदर पहुँचाने में आने वाली रुकावटों को दूर करने के तरीके खोजे ताकि स्वास्थ्य सेवाएं बिना रुके चलती रहें।

इन अधिकारियों ने किया दौरा

UN के इस दल में मुख्य रूप से ये लोग शामिल थे:

  • Suzanna Tkalec: फिलिस्तीनी क्षेत्रों में UN की डिप्टी ह्यूमैनिटेरियन कोऑर्डिनेटर
  • Andrea Noyes: फिलिस्तीनी क्षेत्रों में OCHA की डिप्टी हेड
  • Taher Ibrahim: OCHA के Gaza ऑफिस के हेड
  • Daoud Mesika: UN डिपार्टमेंट ऑफ सेफ्टी एंड सिक्योरिटी के Gaza ऑफिस के हेड

दौरे के आखिर में UAE मिशन ने OCHA की टीम को सम्मानित किया। यह सम्मान उन्हें Gaza में मानवीय मदद और तालमेल बनाने के प्रयासों के लिए दिया गया।