UAE के राष्ट्रपति शेख मोहम्मद बिन जायद अल नाहयान ने फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रॉन से मुलाकात की। यह बैठक फ्रांस के एवियन-लेस-बेंस में G7 समिट के दौरान हुई। दोनों नेताओं ने अपने देशों के बीच पुराने और मजबूत रिश्तों को और आगे ले जाने पर बात की।
दोनों देशों के बीच निवेश, टेक्नोलॉजी, आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI), एनर्जी और कल्चर जैसे क्षेत्रों में सहयोग बढ़ाने पर चर्चा हुई। इस मीटिंग का मकसद दोनों देशों की रणनीतिक साझेदारी को और मजबूत करना था ताकि भविष्य में मिलकर काम किया जा सके।
बातचीत के दौरान मिडिल ईस्ट (Middle East) में हो रहे ताज़ा घटनाक्रमों और आपसी हितों के मुद्दों पर भी विचार साझा किए गए। दोनों नेताओं ने क्षेत्रीय शांति और विकास के लिए अपनी राय रखी।
राष्ट्रपति शेख मोहम्मद बिन जायद ने राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रॉन को G7 समिट में शामिल होने का न्योता देने और गर्मजोशी से स्वागत करने के लिए धन्यवाद दिया। उन्होंने G7 मीटिंग की अध्यक्षता कर रहे फ्रांस को सफलता की शुभकामनाएं दीं ताकि दुनिया के लोगों के लिए समृद्धि और विकास के रास्ते खुल सकें।