UAE के Fujairah शहर में बुधवार, 1 अप्रैल 2026 को एक दुखद घटना सामने आई है। यहां के Al-Riffa इलाके में UAE के एयर डिफेंस सिस्टम ने एक संदिग्ध ड्रोन को बीच रास्ते में ही नष्ट कर दिया। हालांकि, उस ड्रोन के टुकड़े यानी मलबा नीचे एक फार्म पर गिर गया, जिसकी चपेट में आने से एक व्यक्ति की जान चली गई। प्रशासन ने घटना की गंभीरता को देखते हुए तुरंत जांच शुरू कर दी है।

ℹ: Hormuz Strait Tension: ईरान की हरकतों को ADNOC चीफ ने बताया ‘ग्लोबल जबरन वसूली’, खाड़ी देशों में बढ़ा तनाव

हादसे की आधिकारिक जानकारी और पीड़ित की पहचान

Fujairah Government के मीडिया ऑफिस और सरकारी एजेंसी Wam ने इस खबर की पुष्टि की है। अधिकारियों के मुताबिक, यह हादसा अल-रिफा के एक खेत (Farm) में हुआ जब ऊपर से ड्रोन का मलबा गिरा। इस घटना में जान गंवाने वाला व्यक्ति बांग्लादेश का रहने वाला था। सरकार ने इस घटना पर दुख जताया है और सुरक्षा टीमों को मौके पर तैनात कर दिया है।

जानकारी का विषय विवरण
घटना की तारीख 1 अप्रैल 2026
प्रभावित इलाका Al-Riffa, Fujairah
मृतक की नागरिकता बांग्लादेशी
कार्रवाई करने वाली टीम UAE Air Defenses
सूचना का स्रोत Wam News Agency

क्षेत्र में सुरक्षा की स्थिति और प्रशासन की अपील

मिडिल ईस्ट में पिछले कुछ समय से क्षेत्रीय तनाव बढ़ा हुआ है, जिसके कारण ड्रोन और मिसाइल हमलों की खबरें आती रहती हैं। Fujairah प्रशासन ने जनता से अपील की है कि वे केवल आधिकारिक स्रोतों से मिली जानकारी पर ही भरोसा करें। सोशल मीडिया पर चल रही किसी भी अफवाह या बिना पुष्टि वाली खबर को शेयर न करें। सुरक्षा एजेंसियां इलाके की जांच कर रही हैं ताकि भविष्य में इस तरह के खतरों को पूरी तरह टाला जा सके। खाड़ी देशों में रहने वाले प्रवासियों को भी सलाह दी गई है कि वे स्थानीय प्रशासन द्वारा जारी सुरक्षा निर्देशों का पालन करें।

Sushma Kumari

Shushma covers Stories Around Expats and Helpful Contents Related to Daily life of Public. She completed Mass Communication Degree From Makhan lal Chaturvedi College Bhopal and Has 3 years of Field Experience. Earlier She Worked with Jagran Media Patna Office and Now Working with GulfHindi.com