Awqaf के द्वारा जारी किया गया निर्देश

बुधवार को General Authority for Islamic Affairs, Endowments and Zakat (Awqaf) के द्वारा इस बात की जानकारी दी गई है कि अगले हज सीजन Haj 2025 के लिए रजिस्ट्रेशन की शुरुआत की बात कही गई है जिसमें बताया गया है कि आज 2025 के रजिस्ट्रेशन की शुरुआत सितंबर 2024 में होने वाली है।

कैसे सबमिट कर सकते हैं रजिस्ट्रेशन?

अधिकारियों के द्वारा इस बात की जानकारी दी गई है कि तीर्थ यात्री को रजिस्ट्रेशन के लिए अथॉरिटी के स्मार्ट एप्लीकेशन और वेबसाइट की मदद लेनी चाहिए। इस साल करीब 1.8 million तीर्थ यात्रियों ने हज में भाग लिया।

यूएई में केवल अमीरातीयो के लिए ही जारी किया जाता है हज Permit

अधिकारियों के द्वारा इस बात की जानकारी दी गई है कि यूएई में हज परमिट केवल अमीरातीयो के लिए ही जारी किया जाता है। प्रवासियों के लिए हज परमिट के लिए हज कोटा का इस्तेमाल करना चाहिए। यह भी सलाह दी गई है कि उन्हें हज के लिए लाइसेंस वाले टूर ऑपरेटर का सहारा लेना चाहिए। General Authority of Islamic Affairs and Endowments के वेबसाइट से मान्यता प्राप्त टूर ऑपरेटर की लिस्ट देख सकते हैं।

Satyam Kumari

6 Years of experience in journalism. Satyam holds journalism degree from patna J.D Women College. Satyam has been a sound voice for expats of India in mid-east and world. Associated with Gulfhindi.com since 2020. Can be reached at hello@gulfhindi.com with Subject line <b>"Reach Satyam kumari."</b>