फिलीपींस के Sarangani Province में आए भीषण भूकंप के बाद UAE ने मदद का हाथ बढ़ाया है। वहां के लोगों की तकलीफ कम करने के लिए UAE की टीम ने खाने के पैकेट और पीने का पानी पहुंचाया। यह मदद उन परिवारों को दी गई जो इस प्राकृतिक आपदा की चपेट में आए थे।

ℹ️: Kuwait Independence Day: कुवैत ने मनाई आजादी की 65वीं सालगिरह, विकास और मजबूती के नए सफर की शुरुआत

8 जून 2026 को आए 7.8 तीव्रता के भूकंप ने वहां भारी तबाही मचाई थी। रिपोर्ट के मुताबिक इस आपदा में अब तक 76 लोगों की जान जा चुकी है और करीब 14 लाख लोग इससे प्रभावित हुए हैं।

ग्राउंड जीरो पर पहुंची UAE की टीम

हाल ही में 18 और 19 जून को UAE की रिस्पांस टीम ने वहां के लोगों को करीब 700 फूड पार्सल और 500 गैलन पीने का पानी बांटा। इस वितरण कार्य में UAE के राजदूत Mohamed Obaid Salem Al Qatam Alzaabi और स्थानीय अधिकारियों ने हिस्सा लिया। टीम ने प्रभावित इलाकों का दौरा कर यह देखा कि लोगों को किस तरह की मदद की सबसे ज्यादा जरूरत है।

UAE Aid Agency के चेयरमैन Dr. Tareq Ahmed Al Ameri ने कहा कि यह मदद जरूरतमंदों का दुख कम करने और उन्हें फिर से स्थिरता देने के लिए भेजी गई है। UAE के विदेश मंत्रालय ने भी फिलीपींस के प्रति अपनी एकजुटता जताई है।

आने वाले समय में मिलेगी और बड़ी मदद

UAE सरकार ने आगे की योजना भी तैयार कर ली है। आने वाले दिनों में प्रभावित निवासियों के लिए 20,000 से ज़्यादा फूड पार्सल और 20,000 गैलन पीने का पानी भेजा जाएगा। यह कदम वहां के लोगों को रिकवरी में मदद करने और उनकी बुनियादी जरूरतों को पूरा करने के लिए उठाया गया है।

Sushma Kumari

Shushma covers Stories Around Expats and Helpful Contents Related to Daily life of Public. She completed Mass Communication Degree From Makhan lal Chaturvedi College Bhopal and Has 3 years of Field Experience. Earlier She Worked with Jagran Media Patna Office and Now Working with GulfHindi.com