संयुक्त अरब अमीरात (UAE) के राष्ट्रपति शेख मोहम्मद बिन जायद अल नाहयान और कुवैत के अमीर शेख मिशाल अल-अहमद अल-जाबेर अल-सबा के बीच फोन पर खास बातचीत हुई है। 28 मई 2026 को हुई इस बातचीत के दौरान दोनों बड़े नेताओं ने एक-दूसरे को ईद अल अधा (Eid Al Adha) की मुबारकबाद दी। इस फोन कॉल के दौरान दोनों देशों के बीच आपसी भाईचारे और भविष्य के रिश्तों को लेकर भी चर्चा की गई।

UAE और कुवैत के नेताओं के बीच क्या बातचीत हुई?

28 मई 2026 को हुई फोन कॉल के दौरान UAE के राष्ट्रपति हिज़ हाइनेस शेख मोहम्मद बिन जायद अल नाहयान और कुवैत के अमीर हिज़ हाइनेस शेख मिशाल अल-अहमद अल-जाबेर अल-सबा ने एक-दूसरे को ईद अल अधा की बधाई दी। दोनों नेताओं ने एक-दूसरे के देशों के लोगों के लिए अच्छी सेहत, खुशहाली और तरक्की की कामना की। उन्होंने प्रार्थना की कि यह त्योहार दोनों देशों के लिए समृद्धि और सुरक्षा लेकर आए।

आपसी रिश्तों को मजबूत करने पर क्या सहमति बनी?

इस बातचीत के दौरान दोनों देशों के मजबूत भाईचारे के संबंधों का जिक्र किया गया। दोनों नेताओं ने इस बात की प्रतिबद्धता जताई कि वे अपने आपसी संबंधों को और ज्यादा मजबूत करेंगे। उन्होंने कहा कि दोनों देशों के बीच साझेदारी को इस तरह बढ़ाया जाएगा जिससे दोनों देशों के नागरिकों के हितों को पूरा किया जा सके और उनके लिए विकास के नए रास्ते खुल सकें।

Frequently Asked Questions (FAQs)

UAE के राष्ट्रपति और कुवैत के अमीर के बीच यह फोन कॉल कब हुई थी?

UAE के राष्ट्रपति शेख मोहम्मद बिन जायद अल नाहयान और कुवैत के अमीर शेख मिशाल अल-अहमद अल-जाबेर अल-सबा के बीच यह फोन कॉल 28 मई 2026 को हुई थी।

इस बातचीत के दौरान दोनों नेताओं ने किस विषय पर चर्चा की?

दोनों नेताओं ने एक-दूसरे को ईद अल अधा की बधाई दी और दोनों देशों के बीच आपसी भाईचारे के संबंधों को और अधिक मजबूत करने की अपनी प्रतिबद्धता दोहराई।