Sharjah Civil Defence के अनुसार गुरुवार को Al Dhaid सिटी के Sharia Market में लगी आग में कई दुकानों को नुकसान पहुंचा है। इस आग में मार्केट को नुकसान पहुंचा है और कई दुकानें जल गई हैं। इस संबंध में शारजाह रूलर की तरफ से राहत की घोषणा की गई है।

पीड़ितों को तुरंत दूसरे स्थान पर दुकान प्रदान करने की दी गई सलाह

अधिकारियों के द्वारा इस बात की जानकारी दी गई है कि शारजाह रूलर की तरफ से सभी पीड़ित दुकानदारों को दूसरे स्थान पर दुकान प्रदान करने का आदेश दिया गया है। शारजाह रूलर और सुप्रीम काउंसिल के मेंबर Sheikh Dr Sultan bin Muhammad Al Qasimi ने कहा है कि पीड़ितों के लिए 3 दिनों के अंदर दुकान प्रदान किया जाए। 

साथ ही दुकानों में सभी सुविधा भी उपलब्ध कराई जाएगी। दुकान में फर्नीचर, सेल्फ और एयर कंडीशनिंग की भी सुविधा होनी चाहिए। Sheikh Dr Sultan के द्वारा एक प्रोजेक्ट की भी शुरुआत कर दी गई है जिसकी मदद से परमानेंट मार्केट को पूरा कर दिया जाएगा। इस मार्केट में 60 कमर्शियल दुकानें होंगी। 

Satyam Kumari

6 Years of experience in journalism. Satyam holds journalism degree from patna J.D Women College. Satyam has been a sound voice for expats of India in mid-east and world. Associated with Gulfhindi.com since 2020. Can be reached at hello@gulfhindi.com with Subject line <b>"Reach Satyam kumari."</b>