पूरी खबर एक नजर,

  • सिंगल यूज प्लास्टिक का इस्तेमाल हानिकारक
  • एक जुलाई से नया नियम लागू

सिंगल यूज प्लास्टिक का इस्तेमाल हानिकारक

आज इस बात से कोई अनजान है कि सिंगल यूज प्लास्टिक के कारण पृथ्वी को किस तरह का नुकसान का सामना करना पड़ता है। हालांकि अलग-अलग देशों के द्वारा इस बाबत कई तरह के पहल शुरू किए जाते हैं और सिंगल यूज प्लास्टिक पर पाबंदी भी लगाई जाती है।

1 जुलाई से नया नियम लागू

बताते चलें कि दुबई में भी 1 जुलाई से नया नियम लागू हो जाएगा जिसके तहत retail, textile, electronic stores, restaurants और pharmacies के काउंटर पर 25 fils में सिंगल यूज प्लास्टिक दिए जायेंगे।

फरवरी में दुबई की Executive Council ने कहा था कि यह नियम अगले 2 साल तक लागू रहेंगे जब तक कि single-use carrier bags पूरी तरह से बंद नहीं हो जाते हैं।

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।