संयुक्त अरब अमीरात में वाहन चालकों को यह सुझाव दिया जाता है कि उन्हें अपने वाहन में किसी तरह का मोडीफिकेशन नहीं करवानी चाहिए क्योंकि इससे प्रदूषण बढ़ता है। पुलिस के द्वारा अक्सर ऐसी वाहनों की जांच की जाती है और अपराधी पाए जाने के बाद वाहनों को जब्त कर लिया जाता है। इस संबंध में दुबई पुलिस ने शुक्रवार को जानकारी देते हुए बताया कि पिछले 3 महीने में करीब 180 वाहनों को बरामद किया गया है।

वाहन चालकों पर डिस्टरबेंस फैलाने का लगा है आरोप

अधिकारियों के द्वारा बताया गया है कि इन मामलों में वाहन चालकों पर डिस्टरबेंस फैलाने का आरोप लगा है। इनपर गलियों की शांति भंग करने का आरोप लगा है। जुलाई से सितंबर के बीच ट्रैफिक जनरल डिपार्टमेंट के द्वारा जांच की जा रही थी ताकि आरोपियों को गिरफ्तार किया जा सके।

वहीं ड्राईवर पर भी 251 उल्लंघन दर्ज किया गया है। बताया गया है कि यह उल्लंघन Nad al-Shaba और Maidan Street पर किया गया है। लापरवाही से वाहन चलाने वाले व्यक्ति अपने आगे पीछे किसी भी चीज का ध्यान नहीं रखते हैं। इससे हादसे की संभावना बढ़ जाती है।

Satyam Kumari

6 Years of experience in journalism. Satyam holds journalism degree from patna J.D Women College. Satyam has been a sound voice for expats of India in mid-east and world. Associated with Gulfhindi.com since 2020. Can be reached at hello@gulfhindi.com with Subject line <b>"Reach Satyam kumari."</b>