162 वाहन चालकों पर कचरा फैलाने का आरोप

अबू धाबी पुलिस ने इस साल अब तक करीब 162 वाहन चालकों पर कचरा फैलाने के आरोप में जुर्माना लगाया है। अपने बयान में पुलिस ने बताया है कि कचरा केवल उसी वहीं जमा करना चाहिए जहां उसका स्थान है।

वाहन चलाते समय लोग वाहन से कचरा फेंकते नजर आ रहे हैं

अगर कोई ऐसा नहीं करता है तो उस पर जुर्माना लगाया जाएगा। पुलिस ने एक वीडियो जारी किया है जिसमें देखा जा सकता है कि वाहन चलाते समय लोग वाहन से कचरा फेंकते नजर आ रहे हैं।

खबर हो कि अबु धाबी ट्रैफिक लॉ के Article 71 के मुताबिक इस मामले में अगर कोई पकड़ा जाता है तो उसपर Dh1,000 का जुर्माना और 6 ट्रैफिक ब्लैक पॉइंट दिए जाते हैं। पुलिस ने सभी से साफ सफाई का ध्यान रखने की अपील की है।

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।