Jammu kashmir tourism news attraction for Vaishno Devi. जम्मू-कश्मीर में 5000 करोड़ की लागत से 18 नए रोपवे तैयार करने के साथ ही अब वैष्णो देवी का सफर भी काफी आसान होने जा रहा है. अब किसी भी उम्र के लोग वैष्णो देवी की यात्रा आसानी से पूरा करके आ सकेंगे.

वैष्णो देवी यात्रा का समय 100 गुना घटेगा.

वैष्णो देवी यात्रा के लिए फेस टू में बहुप्रतीक्षित ताराकोट मार्ग से संती छत के लिए रोपवे तैयार किया जा रहा है. इस की लागत कुल 250 करोड रुपए की है और इस पर काम जल्द शुरू होने जा रहा है.

इस नए मार्ग के खुलने के साथ ही पैदल दूरी ताराकोट से संझी पहुंचने में जो 6 घंटे लगते हैं वह महज 6 मिनट में पूरा हो जाएगा। इस नए और रूट से लोगों का आना जाना सबसे ज्यादा आसान होगा।

अमरनाथ यात्रा के लिए भी 10 घंटा का समय 40 घंटा में होगा तब्दील।

जम्मू कश्मीर टूरिज्म को बढ़ावा देने के लिए तैयार हो रहे नए हवाई रोपवे रूट लोगों को जम्मू कश्मीर के बालटाल से अमरनाथ गुफा जाने के लिए सहूलियत प्रदान करेंगे। मौजूदा समय में 10 घंटे लगने वाला 15 किलोमीटर का सफर महज 9 किलोमीटर के Ropeway से पूरा हो जाएगा जिसमें मात्र 40 मिनट लगेंगे।

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।

Leave a comment

अपना कमेंट दीजिए.