करीब 25,000 bicycles और motorbikes को जब्त किया गया

शारजाह पुलिस ने जानकारी देते हुए बताया है कि पिछले तीन सालों में करीब 25,000 bicycles और motorbikes को जब्त किया गया है। ज्यादातर मामलों में इंडस्ट्रियल इलाके से जब्त किया गया है। अब पुलिस ने Bee’ah environment company के साथ मिलकर पूरी तरह से क्षतिग्रस्त कर दिया है ताकि कोई दुबारा इस्तेमाल न कर पाए।

कई बार देखा जाता है कि लोग उन इलाकों में जाकर वाहनों के पार्ट्स लेकर बेच दिया करते हैं

पुलिस का कहना है कि कई बार देखा जाता है कि लोग उन इलाकों में जाकर वाहनों के पार्ट्स लेकर बेच दिया करते हैं। इस प्रैक्टिस को रोकने के लिए पुलिस अधिकारियों ने ऐसा फैसला लिया है। इसकी अलावा पुलिस ने ऐसे भी लोगों गिरफ्तार किया है जिनके वाहन से ध्वनि प्रदूषण फैल रही थी।

Maj Gen Al Shamsi ने बताया है कि 8 से 13 फरवरी के बीच में 13 वाहनों को ध्वनि प्रदूषण के आरोप में जब्त किया गया।

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।