एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है जिसमें एक भारतीय युवक पिछले 42 सालों से बहरीन में फंसा हुआ था अब वह सुरक्षित भारत वापस लौट आया है। मिली जानकारी के अनुसार 74 वर्षीय Gopalan Chandran बहरीन में करीब चार दशक से फंसे हुए थे। वह मूल रूप से केरल के Trivandrum के Powdikonam गांव के रहने वाले हैं।

वर्ष August 16, 1983 में गए थे बहरीन
अधिकारियों के द्वारा मिली जानकारी के अनुसार वह नौकरी की तलाश में वर्ष August 16, 1983 में बहरीन गए थे। वह अपने परिवार की आर्थिक सहायता करना चाहते थे। वह नई नौकरी के सपने लेकर बहरीन गए थे लेकिन उनके किस्मत को कुछ और ही मंजूर था। बहरीन पहुंचने के बाद उनके नियोक्ता की मौत हो गई और उनका पासपोर्ट खो गया।

इस कारण वह बहरीन में ही फंस गए। करीब 4 दशक बाद एक NGO, Pravasi Legal Cell (PLC) ने उनकी मदद को है। इस भारतीय प्रवासी की मदद बहरीन स्थित भारतीय दूतावास और Immigration Department के द्वारा की गई है। वह लौटकर अपनी 95 वर्षीय मां से मिलेंगे जिन्होंने उनके आने की उम्मीद कभी नहीं छोड़ी।




