बिना डॉक्यूमेंट के नहीं होती है प्रवेश और प्रस्थान की अनुमति

ओमान से अवैध रूप से एक्जिट कर रहे लोगों को पकड़ा गया है। किसी भी देश में प्रवेश या निकासी के लिए यात्रियों के पास प्रॉपर डॉक्यूमेंट होना चाहिए। लेकिन कई लोग बिना डॉक्यूमेंट के ही प्रवेश की कोशिश करते हैं।

पुलिस ने 23 आरोपियों को पकड़ा

ओमान में कोस्ट गार्ड पुलिस ने 23 लोगों को गिरफ्तार किया है। North Al Batinah Governorate में एक फिशिंग बोट को जब्त किया है। ओमान में एशियाई नागरिकता के 23 लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

इन सभी लोगों पर अवैध तरीके से ओमान से भागने का आरोप लगा है। आरोपी अवैध एक्जिट की कोशिश कर रहे थे। आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ कानूनी कार्यवाही की जा रही है। इसके अलावा 5 और लोगों को स्मगलिंग के आरोप में गिरफ्तार किया गया है।

सभी कागजात रखें व्यवस्थित

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक कई स्थानों पर अवैध तरीके से रहने और काम करने वाले लोगों के लिए अलर्ट जारी किया गया है। सुरक्षा अधिकारियों के द्वारा इन स्थानों पर जांच जारी है और उन्हें पकड़ने की कोशिश जारी है। प्रवासियों को अपने कागजात तैयार रखना चाहिए।

6 Years of experience in journalism. Satyam holds journalism degree from patna J.D Women College. Satyam has been a sound voice for expats of India in mid-east and world. Associated with Gulfhindi.com since 2020. Can be reached at hello@gulfhindi.com with Subject line "Reach Satyam kumari."

Leave a comment

अपना कमेंट दीजिए.