• About
  • Career
  • Contact
  • Team
  • Policies
  • Privacy Policy
  • Correction Policies
  • Fact-Checking Policy
  • Newsletter
शनिवार, फ़रवरी 28, 2026
GulfHindi
  • Login
  • India
  • UAE
  • Saudi
  • Qatar
  • Kuwait
  • Bahrain
  • Oman
  • Yemen
  • Automotive
  • Finance
  • World
No Result
View All Result
GulfHindi
  • India
  • UAE
  • Saudi
  • Qatar
  • Kuwait
  • Bahrain
  • Oman
  • Yemen
  • Automotive
  • Finance
  • World
GulfHindi
No Result
View All Result
  • India
  • UAE
  • Saudi
  • Kuwait
  • Bahrain
  • Qatar
  • Oman
  • Finance
  • Automotive
  • World
  • Yemen
Home UAE

49 वें यूएई राष्ट्रीय दिवस में फुजैरा जेलों से 51 कैदियों को रिहा किया गया

Lov Singh by Lov Singh
नवम्बर 30, 2020
in UAE
0
0
SHARES
39
VIEWS

49 वें यूएई राष्ट्रीय दिवस में फुजैरा जेलों से 51 कैदियों को रिहा किया गया

Lov Singh · नवम्बर 30, 2020

  • एयरलाइन के टिकट के लिए Dh80,000 से अधिक का भुगतान किया

49 वें यूएई राष्ट्रीय दिवस के अवसर पर फुजैरा पुनीत संस्था के लगभग 51 कैदियों को भारतीय प्रवासी व्यापारी फिरोज मर्चेंट की मदद और हस्तक्षेप से सोमवार सुबह में रिहा कर दिया गया। प्योर मानवीय ज्वैलर्स के संस्थापक मर्चेंट ने अपनी मानवीय पहल फॉरगॉटन सोसाइटी के तत्वावधान में कैदियों को कर्ज के जाल से निकलने में मदद करने के लिए और इन कैदियों को उनके संबंधित देशों में वापस जाने में मदद करने के लिए एयरलाइन के टिकट के लिए Dh80,000 से अधिक का भुगतान किया है।

यूएई में राष्ट्रीय दिवस कार्यक्रम करेगा केरल मुस्लिम सांस्कृतिक केंद्र -  TFIPOST

  • सारे बहुराष्ट्रीय कैदियों को खुश करने में सफल होने में अपनी खुशी को बयान करते हुए मर्चेंट ने कहा

इतने सारे बहुराष्ट्रीय कैदियों को खुश करने में सफल होने में अपनी खुशी को बयान करते हुए मर्चेंट ने कहा, “इस देश ने मुझे जो कुछ भी दिया है उसके लिए मैं बहुत आभारी हूं। मैं यूएई समुदाय को जितना हो सकता है उतना वापस देना चाहता हूं। इस संयुक्त अरब अमीरात के राष्ट्रीय दिवस पर मैंने 51 निर्वासित कैदियों को घर पर उड़ाने के लिए समर्थन बढ़ाया है जो फुजैराह में पुनीत और सुधार संस्थान से रिहा किए गए थे। मुझे खुशी है कि वे यूएई की खूबसूरत यादों के साथ घर जाएंगे और वे इस देश को उसकी उदारता,सहिष्णुता और मानवीय मूल्यों के लिए याद करेंगे। वे अब 49 वें संयुक्त अरब अमीरात के राष्ट्रीय दिवस को शांति से मना सकते हैं और अपने परिवारों के पास लौट सकते हैं। ”


अमीरात समाचार एजेंसी - दुबई में राष्ट्रीय दिवस के छुट्टियों के दौरान  808,000 यात्री आए

  • यह इशारा दयालुता और सहिष्णुता के मूल्यों को दर्शाता है

फुजैरा में पुण्य और सुधार संस्थान के निदेशक ब्रिगेडियर जनरल अहमद हमदान अल-ज़ायौदी ने कहा, “यह परोपकारी फ़िरोज़ मर्चेंट द्वारा यूएई राष्ट्रीय दिवस समारोह के दौरान जारी कैदियों के चेहरे पर मुस्कान जोड़ने के लिए एक बड़ी शुरुआत है। यह इशारा दयालुता और सहिष्णुता के मूल्यों को दर्शाता है जिसके कारण हमारा देश के जाना जाता है। हम समुदाय का समर्थन करने के लिए निजी क्षेत्र और आंतरिक मंत्रालय के बीच इस तरह की और भी साझेदारी की उम्मीद करते हैं। ”

बता दें कि प्योर गोल्ड ग्रुप की “फॉरगॉटन सोसायटी” की शुरुआत 2008 में मर्चेंट द्वारा कर्ज में डूबे कैदियों की मदद करने और घर लौटने के लिए उनके हवाई किराए के भुगतान के लिए शुरू की गई थी। अपनी स्थापना के बाद से ही इसने हजारों दिवालिया कैदियों को उनके ऋणों से उभरने में या उन्हें अपने परिवार के साथ पुनर्मिलन के लिए एयरलाइन टिकट देने में मदद की है।GulfHindi.com

ShareTweetSendShare
Previous Post

बहरीन में ड्रग मामलों में 48% अपराधी विदेशी शामिल 

Next Post

अवैध रूप से ओमान में प्रवेश करने के प्रयास में 21 घुसपैठियों को गिरफ्तार किया गया

Lov Singh

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा [email protected] पर संपर्क कर सकते हैं।

Related Posts

Finance

Saudi Crown Prince का बड़ा बयान, जंग के बीच UAE और कतर समेत 5 देशों को दी पूरी सुरक्षा की गारंटी

by Praggya Singh sabal
फ़रवरी 28, 2026
0

सऊदी अरब के क्राउन प्रिंस और प्रधानमंत्री मोहम्मद बिन सलमान ने शनिवार को खाड़ी देशों के नेताओं से फोन पर बात की है। ईरान की तरफ से...

Read moreDetails

UAE और Qatar पर ईरान का मिसाइल हमला, अबू धाबी में एक की मौत, दुबई एयरपोर्ट की उड़ानें बंद

फ़रवरी 28, 2026

UAE में सुरक्षा कारणों से BAPS हिंदू मंदिर बंद, फ्लाइट्स भी कैंसिल, जानिए क्या है ताजा अपडेट

फ़रवरी 28, 2026

अमेरिका ने ईरान पर किया जोरदार हमला, ट्रंप ने जनता से कहा- अपनी सरकार खुद चुनो, तेल की कीमतों में लगी आग

फ़रवरी 28, 2026
Next Post

अवैध रूप से ओमान में प्रवेश करने के प्रयास में 21 घुसपैठियों को गिरफ्तार किया गया

Facebook Twitter LinkedIn Youtube Whatsapp

Welcome to GulfHindi.com

GulfHindi.com Started in Year 2014 as online community converted into website by year 2019. We are thankful to our reader and their engagement with us. We server general purpose day to day helpful contents in news, finance, automotive and expats related issues or updates inside and outside India.

Gulfhindi.com

About Us.

  • About
  • Career
  • Contact
  • Correction Policies
  • Fact-Checking Policy
  • Privacy Policy
  • Team

Contact Us

GulfHindi, Anand villa 201, DPS more, Priyadarshi Nagar, Patna, Bihar, India 801503
Email: [email protected]
Mobile: 9504756906

© 2025 GulfHindi.com | RR Sanchar Nagar, T6/301, 801105, Danapur, Patna, Bihar | Email: [email protected] | Mob: 9504756906

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • India
  • UAE
  • Saudi
  • Qatar
  • Kuwait
  • Bahrain
  • Oman
  • Yemen
  • Automotive
  • Finance
  • World

© 2025 GulfHindi.com | RR Sanchar Nagar, T6/301, 801105, Danapur, Patna, Bihar | Email: [email protected] | Mob: 9504756906