दिल्ली के Indira Gandhi International Airport (IGIA) के द्वारा यात्रियों के लिए नया अपडेट जारी कर दिया गया है। कहा गया है कि Terminal 2 (T2) को करीब चार से पांच महीने के लिए बंद रखा जाएगा। यह कहा गया है कि airport operator DIAL के अनुसार इस बात की जानकारी दी गई है।

अपग्रेड को लेकर जारी किया गया है अपडेट
DIAL के द्वारा यह कहा गया है कि जारी अपग्रेड के कारण यह फैसला लिया गया है। एयरपोर्ट के टर्मिनल 2 को करीब 4 से 5 महीने के लिए बंद रखा जाएगा। कैपेसिटी बढ़ाने के लिए टर्मिनल को एक्सपैंड किया जा रहा है। इस दौरान एक रनवे को अपग्रेड के लिए बंद रखा जाएगा। इसके अलावा DIAL ने यह भी घोषणा की है कि Terminal 3 (T3) जो कि अभी केवल घरेलू यात्रियों के लिए इस्तेमाल किया जाता है उसे अंतरराष्ट्रीय यात्रियों के लिए एक्सपैंड किया जाएगा।
T3 के द्वारा यात्रियों की कैपेसिटी 32 million passengers तक की हो जाएगी। एयरपोर्ट के द्वारा इसके एक रनवे को Instrument Landing System (ILS) से अपग्रेड किया जाएगा। कम दृश्यता के कारण विमान को काफी दिक्कत का सामना करना पड़ता है जिसका समाधान जरूरी है।




