SAUDI : जांच के दौरान कई नियम उल्लंघन दर्ज, लाखों का लगाया गया जुर्माना
सऊदी में अवैध तरीके से काम करने वाली फार्मास्यूटिकल कंपनियों के खिलाफ कानूनी कार्यवाही की जा रही है। Saudi Food and Drug Authority (SFDA) के द्वारा इस मामले में 24 फार्मास्यूटिकल कंपनियों पर अलग-अलग उल्लंघन के मामले में 678,400 riyals का जुर्माना लगाया गया है।

कई कंपनियों के द्वारा किया गया है नियमों का उल्लंघन
अधिकारियों के द्वारा कई स्थानों पर जांच की गई है और पाया गया है कि रिपोर्ट में नियमों का पालन नहीं किया गया था। बिना पंजीकरण की ही दवाइयों की सप्लाई की जा रही थी। कहीं पर दवाइयों की अच्छी सप्लाई नहीं की गई थी।
इन कंपनियों पर लगाई गई है पाबंदी
SFDA के द्वारा इस बात की जानकारी दी गई है कि पूरा मिलाकर इन कंपनियों पर SR678,400 का जुर्माना लगाया जाएगा। सभी को यह सुझाव दिया गया है कि उन्हें हर तरह से नियमों का पालन करना चाहिए। अगर कोई कम्पनी नियमों का उल्लंघन करती है तो उसे कई तरह के नियमों का पालन करना पड़ सकता है।





