Kuwaiti government के द्वारा अवैध प्रवासियों के खिलाफ कानूनी कार्यवाही की जा रही है। सरकार के द्वारा करीब 4,141 individuals का सिटिजनशिप छीन लिया गया है। कहा गया है कि इसमें 4,135 महिलाएं भी शामिल है। कैबिनेट के द्वारा यह फैसला लिया गया है।

गलत तरीके से सिटिजनशिप लेकर कर रह रहे थे कुवैत में
अधिकारियों के द्वारा इस बात की जानकारी दी गई है कि गलत तरीके से सिटिजनशिप लेकर काम कर रहे लोगों के खिलाफ कानूनी कार्यवाही की जा रही है। एक व्यक्ति सहित उसके परिवार का नागरिकता भंग किया गया है। दरअसल आरोपी लोग हालत तरीके से सारा कागजात प्राप्त कर रहे हैं जिसके बाद नागरिकता ले रहे हैं।
इन सभी आरोपियों के खिलाफ कानूनी कार्यवाही जरूरी है। गलत तरीके से वीजा और पासपोर्ट प्राप्त करना अवैध है। अलग अलग इलाकों में सुरक्षा अधिकारियों के द्वारा जांच की जा रही है। सभी नियमों का पालन जरूरी है। विदेश में जा रहे लोगों को इस बात का ख्याल रखना चाहिए कि वह किसी भी तरह के वीजा नियमों का उल्लंघन न करें।





