कुवैत में अपना कर्ज न चुकाने वाले प्रवासियों के खिलाफ कानूनी कार्यवाही की जा रही है। अधिकारियों के द्वारा कहा गया है कि ऐसे हजारों लोगों के बारे में जानकारी मिली है जिन्होंने अभी तक अपना कर्ज नहीं चुकाया है।
कार्रवाई के तौर पर लगाया जा रहा है ट्रैवल बैन
बताते चलें कि इस बात की जानकारी दी गई है कि वर्ष 2024 के पहले हाफ में अधिकारियों ने कर्ज पूरा न करने वाले करीब 42,885 vehicles पर कार्यवाही की है। साथ ही 43,290 पर ट्रैवल बैन भी लगाया गया है ताकि वह इस दौरान कहीं भाग न सकें।
इस दौरान कई लोगों ने अपना जुर्माना चुकाया भी है जैसे कि करीब 25,149 travel bans को अधिकारियों के हटा दिया है जब इन आरोपियों के द्वारा मिलकर KD 6,183,290 चुका दिया गया है। अभी फिलहाल इस तरह के नियमों में बदलाव किया गया है जिसके बाद आरोपी प्रवासियों की संख्या में बढ़ोतरी दर्ज की गई है और उनके खिलाफ कार्यवाही भी की जा रही है।