दुबई में पकड़ा गया रूस के जनरल पर गोली चलाने वाला, मास्को पुलिस ने किया गिरफ्तार
रूस के एक बड़े सैन्य अधिकारी पर हुए जानलेवा हमले के मामले में एक बड़ी खबर सामने आई है। जनरल Vladimir Alekseyev को मास्को में गोली मारने वाला मुख्य आरोपी दुबई भाग गया था। अब खबर आई है कि दुबई पुलिस ने उसे पकड़कर तुरंत रूस के हवाले कर दिया है। रूसी सुरक्षा एजेंसी ने इस त्वरित कार्रवाई के लिए यूएई के अधिकारियों का धन्यवाद भी किया है।
ℹ️: Oman Weather Update: मौसम विभाग ने दी चेतावनी, इन इलाकों में बारिश और वादियों से दूर रहने का आदेश।
कौन है यह आरोपी और कैसे पकड़ा गया?
पकड़े गए मुख्य आरोपी का नाम Lyubomir Korba है और इसकी उम्र 65 साल बताई जा रही है। यह व्यक्ति मूल रूप से यूक्रेन का रहने वाला है। आरोप है कि इसने जनरल अलेक्सेयेव को उनके घर की सीढ़ियों पर कई गोलियां मारी थीं। वारदात को अंजाम देने के बाद वह दुबई निकल गया था।
रूस की सुरक्षा एजेंसी FSB ने बताया कि यूएई के अधिकारियों के साथ मिलकर इसे वहां पकड़ा गया। इसके बाद बिना किसी लंबी कानूनी प्रक्रिया के उसे एक छोटे विमान से वापस मास्को लाया गया। टीवी पर आए वीडियो में आरोपी को पुलिस की गिरफ्त में देखा गया है।
मास्को में भी एक गिरफ्तारी और जनरल की हालत
इस हाई-प्रोफाइल मामले में पुलिस ने सिर्फ दुबई ही नहीं, बल्कि मास्को में भी कार्रवाई की है।
- मास्को में पुलिस ने V. Vasin नाम के दूसरे संदिग्ध को गिरफ्तार किया है।
- यह व्यक्ति 67 साल का है और एक ऐसी कंपनी में काम करता था जो सुरक्षा एजेंसियों के लिए उपकरण बनाती है।
- घायल जनरल अलेक्सेयेव अभी भी अस्पताल में हैं, जहां उनकी हालत गंभीर लेकिन स्थिर बनी हुई है।
- रूस सरकार ने इसे एक आतंकी हमला करार दिया है और इसका सीधा आरोप यूक्रेन की खुफिया एजेंसी पर लगाया है।




