UAE हुआ भारत के साथ, शेख अल नह्यान के बाद आधा ऑक्सिजन कंटेनर जहाज़ से भारत भेजा, आज भी जाएगा दर्जन भर
UAE COMES TO SAVE INDIA: संयुक्त अरब अमीरात के शेख अब्दुल्लाह बिन जायेद अल नह्यान ने भारत के लिए सारे सहयोग करने के लिए हां कहा है उन्होंने कहा है कि जो कि संसाधन हम भारत के उपलब्ध करा सकते हैं वह कराएंगे और हर हाल में भारत को उबारने में मदद करेंगे.

तुरंत आधा दर्जन क्रायोजेनिक ऑक्सीजन स्टोरेज कंटेनर संयुक्त अरब अमीरात से शेख अब्दुल्लाह बिन जायेद अल नह्यान के आदेश पर भारत के वेस्ट बेंगल भेज दिया गया है और आज बुधवार को और भी दर्जनों ऐसे कंटेनर भेजे जाने के लिए तैयारी शुरू कर दी गई है और कुछ ही वक्त में भारत पहुंच भी जाएंगे जो भारत के अन्य इलाकों में ऑक्सीजन मुहैया कराएंगे.

शेख अब्दुल्लाह बिन जायेद अल नह्यान ने कहा कि भारत के साथ कदम दर कदम संयुक्त अरब अमीरात मदद करने के लिए खड़ा रहेगा और जिसके लिए उन्होंने भारत के विदेश मंत्री जयशंकर को फोन भी किया जिसके बाद भारतीय एयरफोर्स के एयरक्राफ्ट दुबई से यह कंटेनर लेकर भारत रवाना हो गया.



