Jazeera Airways Flight Update: भारत और पाकिस्तान के लिए 3 नए रूट का ऐलान, सऊदी के दम्माम एयरपोर्ट से मिलेगी सीधी फ्लाइट
कुवैत की बजट एयरलाइन जज़ीरा एयरवेज (Jazeera Airways) ने भारत और पाकिस्तान जाने वाले यात्रियों के लिए एक बड़ी खुशखबरी दी है. कंपनी ने पेशावर, सियालकोट और कोयंबटूर के लिए तीन नई उड़ानें शुरू करने का फैसला किया है. ये सभी उड़ानें सऊदी अरब के दम्माम में स्थित किंग फहद इंटरनेशनल एयरपोर्ट के जरिए संचालित की जाएंगी, जिससे खाड़ी देशों में रहने वाले प्रवासियों को घर जाने में काफी सुविधा मिलेगी.
इन तारीखों से शुरू होगी नई विमान सेवा
- सियालकोट (पाकिस्तान) के लिए फ्लाइट्स 15 अप्रैल 2026 से शुरू होंगी और यह हर बुधवार और शुक्रवार को उड़ान भरेंगी.
- पेशावर (पाकिस्तान) और कोयंबटूर (भारत) के लिए विमान सेवा 17 अप्रैल 2026 से शुरू की जाएगी.
- इन दोनों शहरों के लिए उड़ानें हफ्ते में दो दिन, शुक्रवार और रविवार को उपलब्ध होंगी.
- यह नई सेवाएं जज़ीरा एयरवेज के उस विस्तार का हिस्सा हैं जिसमें 26 मार्च 2026 से दम्माम एयरपोर्ट को ऑपरेशन के लिए जोड़ा गया है.
प्रवासियों और कनेक्टिविटी के लिए अहम कदम
जज़ीरा एयरवेज के सीईओ बारथन पसुपति ने बताया कि कंपनी का नेटवर्क अब 36 गंतव्यों तक फैल गया है. भारत और पाकिस्तान के बाजार रणनीतिक रूप से बहुत महत्वपूर्ण हैं क्योंकि यहां के प्रवासियों की संख्या खाड़ी देशों में बहुत ज्यादा है. कुवैत इंटरनेशनल एयरपोर्ट के अस्थायी रूप से बंद होने के कारण, एयरलाइन ने दम्माम को एक वैकल्पिक हब के रूप में इस्तेमाल करने की रणनीति अपनाई है ताकि यात्रियों और सामान की आवाजाही बिना रुके चलती रहे. इस फैसले से उन यात्रियों को राहत मिलेगी जो अक्सर इन रूटों पर सफर करते हैं.




