एक नजर पूरी खबर
- केरल के कोझिकोड में एयर इंडिया एक्सप्रेस का विमान क्रैश
- पायलेट और को-पायलेट समेत 19 लोगों की मौत
- लंबे इंतजार के बाद भी नहीं कर सके घर वापसी

केरल के कोझिकोड में करीपुर एयरपोर्ट पर एयर इंडिया एक्सप्रेस का एक विमान लैंडिंग करने के दौरान फिसल गया और खाई में गिर गया। इस भीषण हादसे में दो पायलट समेत 19 लोगों की मौत हो गई। वहीं इस विमान के करीबन 150 से ज्यादा लोग बुरी तरह से घायल हो गए जिनका इलाज जारी है।

लंबे इंतजार के बाद भी नहीं कर सके घर वापसी
इस विमान के पायलट कैप्टन दीपक वसंत साठे और कैप्टन अखिलेश कुमार थे। कैप्टन साठे बेहद ही अनुभवी पायलट थे और वे वायु सेना अकादमी द्वारा स्वॉर्ड ऑफ ऑनर से भी सम्मानित किए गए थे। कोरोना वायरस की वजह से वे भी दुबई में फंस गए थे और लंबे समय के बाद अपने वतन लौटने को लेकर वह बहुत खुश थे, लेकिन उन्हें क्या पता था कि मौत उनका इंतजार कर रही है।

बता दे कैप्टन दीपक वसंत साठे एयर फोर्स के टेस्ट पायलट रह चुके थे। एयर फोर्स के टेस्ट पायलट बहुत सारे एयरक्राफ्ट पर टेस्ट करते हैं। पायलट ने अपनी जान गंवाते हुए अधिकांश यात्रियों की जान बचा ली।GulfHindi.com


