Al Jazeera Report: IRGC ने होटलों में रहने वाले US सैनिकों की जानकारी मांगी, क्षेत्र में अलर्ट
Al Jazeera English ने एक ब्रेकिंग न्यूज़ साझा की है जिसके अनुसार IRGC इंटेलिजेंस संस्था ने क्षेत्र भर के होटलों और निजी आवासों में रहने वाले अमेरिकी सैनिकों की जानकारी मांगी है. रिपोर्ट में कहा गया है कि इन जगहों पर रहने वाले अमेरिकी सैनिक निशाने पर हो सकते हैं. इस खबर को 12 मार्च 2026 को जारी किया गया.
IRGC का नया कदम क्या है
Al Jazeera की रिपोर्ट के मुताबिक IRGC की खुफिया शाखा ने उन अमेरिकी सैनिकों की सूची और लोकेशन जुटाने का काम शुरू किया है जो सैन्य कैंपों से बाहर रहते हैं. इसमें मुख्य रूप से होटल और प्राइवेट घर शामिल हैं. संस्था ने स्पष्ट किया है कि क्षेत्र में मौजूद इन सैनिकों को संभावित रूप से टारगेट किया जा सकता है. इस घटनाक्रम के बाद से क्षेत्र में तनाव का माहौल देखा जा रहा है.
प्रवासियों और आम लोगों के लिए इसका क्या मतलब है
जब भी मिडिल ईस्ट या खाड़ी देशों में सैन्य तनाव बढ़ता है, तो वहां रहने वाले भारतीय प्रवासियों और अन्य कामगारों पर भी इसका असर दिखता है. जो लोग अक्सर होटलों में ठहरते हैं, उन्हें ऐसे हालात में सावधानी से रहना होता है. हालांकि यह अलर्ट विशेष रूप से अमेरिकी सैन्य कर्मियों के लिए है, फिर भी आम लोगों को स्थानीय समाचारों और सुरक्षा निर्देशों पर नज़र रखनी चाहिए.




