• About
  • Career
  • Contact
  • Team
  • Policies
  • Privacy Policy
  • Correction Policies
  • Fact-Checking Policy
  • Newsletter
शुक्रवार, दिसम्बर 5, 2025
GulfHindi
  • Login
  • India
  • UAE
  • Saudi
  • Qatar
  • Kuwait
  • Bahrain
  • Oman
  • Yemen
  • Automotive
  • Finance
  • World
No Result
View All Result
GulfHindi
  • India
  • UAE
  • Saudi
  • Qatar
  • Kuwait
  • Bahrain
  • Oman
  • Yemen
  • Automotive
  • Finance
  • World
GulfHindi
No Result
View All Result
  • India
  • UAE
  • Saudi
  • Kuwait
  • Bahrain
  • Qatar
  • Oman
  • Finance
  • Automotive
  • World
  • Yemen
Home UAE

NCEMA ने UAE में कोरोना के बढ़ रहे मामलों पर जताई चिंता, राष्ट्रीय नसबंदी कार्यक्रम की हो सकती है वापसी

Lov Singh by Lov Singh
अगस्त 21, 2020
in UAE
0
0
SHARES
11
VIEWS

एक नजर पूरी खबर

  • कोरोना के बढ़ते मामलों पर यूएई सरकार सख्त
  • NCEMA के अधिकारी ने जताई चिंता
  • कहा- राष्ट्रीय नसबंदी कार्यक्रम की हो सकती है वापसी

 

यूएई के NCEMA के एक अधिकारी ने गुरुवार को कोरोना के बढ़ते मामलों पर चिंता जारी करते हुए चेतावनी दी। उन्होंने कहा कि अगर इसी तेजी के सात कोरोना के मामले बढ़ते रहे तो दुश में एक बार फिर से राष्ट्रीय नसबंदी कार्यक्रम की शुरूआत की जा सकती है।

गौरतलब है कि इस मामले पर नेशनल क्राइसिस एंड इमरजेंसी मैनेजमेंट अथॉरिटी (NCEMA) के प्रवक्ता डॉ सैफ अल धाहरी ने कहा कि “यदि कोरोना के मामले इसी तेजी से देश में बढ़ते रहे तो ऐहतियात के तौर पर कुछ क्षेत्रों में राष्ट्रीय नसबंदी कार्यक्रम को फिर से लागू किया जा सकता है।”


बता दे कि यूएई ने पिछले दो हफ्तों में कोरोनोवायरस मामलों की संख्या में तेजी आ गई है, जिसे स्वास्थ्य और सामुदायिक सुरक्षा मंत्री अब्दुल रहमान अल ओवैस ने ‘खतरनाक वृद्धि’ कहा है। साथ ही अधिकारियों ने कहा कि पिछले चार दिनों में मामले 210 से 435 तक दोगुने हो गए हैं, मुख्य रूप से देश द्वारा उल्लिखित एहतियाती उपायों का पालन न करने के कारण देश में कोरोना का मामले तेजी से रफ्तार पकड़ रहे है।

बता दे यूएई ने बीते 24 जून को अपना राष्ट्रीय नसबंदी कार्यक्रम पूरा किया था। वहीं कोरोना की दस्तर के साथ ही बीते 26 मार्च से देशव्यापी लॉकडाउन की घोषणा की गई है, जिसके तहत देश मेें सभी कार्यक्रम, सार्वजनिक परिवहन, सड़कों और अन्य सार्वजनिक क्षेत्रों सहित संयुक्त अरब अमीरात में सभी सुविधाओं को पूरी तरह से रोक दिया गया था।

د. سيف الظاهري المتحدث الرسمي للهيئة الوطنية لإدارة الطوارئ والأزمات والكوارث في برنامج العالم في مواجهة كورونا#نلتزم_لننتصر #CommitToWin pic.twitter.com/Gv9oTtoaOc

— NCEMA UAE (@NCEMAUAE) August 20, 2020

वहीं अल धारी ने कहा कि कोरोना के मामलों की श्रृंखला को तोड़ने के लिए सुरक्षा उपाय लागू किए गए है, जिसके तहत वह लोगों से उम्मीद कर रहे है कि वह इन सभी नियमों का सही ढंग से पालन करे। कोरोना के मामलों पर रोक लगाना ही उससे बचाव का एकमात्र उपाय है।

We stress the importance of following precautionary measures. The first of which is physical distancing and avoiding visits and gatherings, which may be a primary factor in any increase in the number of cases.#CommitToWin #نلتزم_لننتصر pic.twitter.com/HprdJmsBqs

— NCEMA UAE (@NCEMAUAE) August 20, 2020

अधिकारी ने यह भी कहा कि अब कोरोना के तहत लागू नियमों को तोड़ने वालों पर संयुक्त अरब अमीरात के अटॉर्नी-जनरल द्वारा निर्धारित दंड और जुर्माना उल्लंघनकर्ताओं को कोविड एहतियाती नियमों को तोड़ने से रोकने के लिए लगाया जाएगा। “हालांकि, हम सभी परिस्थितियों में तैयार हैं। कोई भी उपाय जो हम कर सकते हैं वह हम कोरोना से बटाव की दिशा में जरूर करेंगे।GulfHindi.com

Tags: BREAKING NEWSCoronavirus PANDEMICcoronavirus test ReportNCEMANew rule in UAEuae Corona Case
ShareTweetSendShare
Previous Post

पति बाहर रहते हैं फिर भी पत्नी हो गयी गर्भवती, बोला सपने में आ के गर्भ दे दिया, DIG, IPS तक पहुँची ननद और परिवार

Next Post

सऊदी एजेंसी ने यमन के लिए भेजी मेडिकल सहायता, KSRelief ने लाखों लोगों की मदद के लिए बढ़ाया हाथ

Lov Singh

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।

Related Posts

India

NCR में इलेक्ट्रिक नहीं Hydrogen Bus का कीजिए स्वागत. नए साल में सरकार ने दिया जबरदस्त तोहफा.

by Lov Singh
दिसम्बर 5, 2025
0

नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट तक अब हाइड्रोजन बसों का संचालन जनवरी महीने से शुरू हो जाएगा। यमुना विकास प्राधिकरण ने इसके लिए टेंडर प्रक्रिया शुरू कर दी है।...

Read moreDetails

सऊदी ने प्रवासियों को दिया Driving License का छूट, घरेलू DL भी करेगा काम. MB Salman ने दिया बड़ा तोहफा.

दिसम्बर 5, 2025

UAE में 800 करोड़ से अधिक का ठगी करने वाला भारतीय प्रवासी गिरफ़्तार, Online खाना मंगाया तो साथ पहुची पुलिस.

दिसम्बर 4, 2025

दिल्ली में बम धमाके के लिए एक और बड़ी धमकी, तुरंत में पुलिस पहुची स्कॉड के साथ मौके पर.

दिसम्बर 4, 2025
Next Post

सऊदी एजेंसी ने यमन के लिए भेजी मेडिकल सहायता, KSRelief ने लाखों लोगों की मदद के लिए बढ़ाया हाथ

Facebook Twitter LinkedIn Youtube Whatsapp

Welcome to GulfHindi.com

GulfHindi.com Started in Year 2014 as online community converted into website by year 2019. We are thankful to our reader and their engagement with us. We server general purpose day to day helpful contents in news, finance, automotive and expats related issues or updates inside and outside India.

Gulfhindi.com

About Us.

  • About
  • Career
  • Contact
  • Correction Policies
  • Fact-Checking Policy
  • Privacy Policy
  • Team

Contact Us

GulfHindi, Anand villa 201, DPS more, Priyadarshi Nagar, Patna, Bihar, India 801503
Email: hello@gulfhindi.com
Mobile: 9504756906

© 2025 GulfHindi.com | RR Sanchar Nagar, T6/301, 801105, Danapur, Patna, Bihar | Email: hello@gulfhindi.com | Mob: 9504756906

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • India
  • UAE
  • Saudi
  • Qatar
  • Kuwait
  • Bahrain
  • Oman
  • Yemen
  • Automotive
  • Finance
  • World

© 2025 GulfHindi.com | RR Sanchar Nagar, T6/301, 801105, Danapur, Patna, Bihar | Email: hello@gulfhindi.com | Mob: 9504756906