एक नजर पूरी खबर

  • कोरोना से जारी जंग में वापसी की ओर दुबई
  • दुबई में जल्द खुलेंगे स्कूल
  • शिक्षा विभाग ने की कोरोना के लिए जारी नियमों का पालन करने की अपील की

 School of Dubai

कोरोना की जंग के बीच दुबई एक बार फिर पटरी पर लौटने लगा है। दुबई के स्कूलों ने 30 अगस्त को फिर से खुलने से पहले कर्मचारियों और छात्रों से यात्रा और स्वास्थ्य घोषणा पत्र जमा करने को कहा है। ऐसे में एकत्रित आंकड़ों का आकलन यह सुनिश्चित करने के लिए किया जाएगा कि जिन छात्रों ने ऑन-कैंपस सीखने का विकल्प चुना है, वे रिटर्न मानदंडों को पूरा करते हैं या नहीं।

गौरतलब है कि दुबई की शिक्षा प्रणाली ज्ञान और मानव विकास प्राधिकरण (केएचडीए) ने पहले स्कूलों को अन्य जानकारी के साथ उनकी यात्रा का ब्यौरा और मौजूदा बीमारियों के बारे में विस्तार से जानकारी देने के लिए फॉर्म जमा करने को कहा था। इसी कड़ी में अबू धाबी और शारजाह के स्कूलों में लौटने वाले छात्रों और कर्मचारियों को शामिल होने से पहले एक बार कोविड-19 टेस्ट की जांच कराने और उसकी नेगेटिव रिपोर्ट जमा करने को कहा है।

इसी के साथ शिक्षा मंत्रालय ने स्कूल लौटने वाले सभी छात्रों, अध्यपकों और कर्मचारियों से कोरोना के तहत लागू नियमों का पालन करने का अनुरोध किया है।

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।

Leave a comment

अपना कमेंट दीजिए.