इंडिगो एयरलाइन ने जारी की नई एडवाइजरी

नई दिल्ली: बीते दिनों दिल्ली एयरपोर्ट पर भारी भीड़ के चलते इंडिगो एयरलाइंस कमेटी ने हाल ही में नई एडवाइजरी जारी की है जिसके चलते अब से दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट पर भारी भीड़ के चलते इंडिगो एयरलाइन ने सभी यात्रियों को एयरपोर्ट पर 3.30 घंटे पहले मौजूद होने की एडवाइजरी जारी की । साथ ही में कोई भी यात्री यदि घरेलू उड़ान के लिए इंडिगो एयरलाइन से सफर करता है तो उसे अपने साथ मात्र 7 किलोग्राम वजन ले जाने की अनुमति रहेगी।

Image

सुरक्षा और यात्रियों की सहूलियत का रखा गया ध्यान

एयरपोर्ट की लेटेस्ट एडवाइजरी के चलते यात्रियों का सिक्योरिटी चैकअप जल्दी हो जाएगा जहां पिछले कुछ दिनों में दिल्ली एयरपोर्ट पर सिक्योरिटी चेकिंग के दौरान काफी समस्याओं का सामना हो रहा है जिससे यात्रियों को कहीं ना कहीं फ्लाइट तक पहुंचने में दिक्कत आ रही थी। ऐसे में यदि यात्रीगण 3.30 घंटे पहले एयरपोर्ट पर पहुंच जाएंगे तो उन्हे इंडिगो एयरलाइन के अधिकारी नियमित सलाह देते हुए विभिन्न प्रोसेस को कंप्लीट करवाएंगे ।

टर्मिनल 3 के इन गेट से होंगे यात्री प्रवेश

साथी इंडिगो एयरलाइन ने अपने यात्रियों को टर्मिनल 3 के गेट नंबर 5 और 6 से प्रवेश करने के लिए कहा क्योंकि यह गेट इंडिगो चेक इन पॉइंट के सबसे नजदीक है जिससे यात्रियों को सहूलियत मिलेगी।

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।

Leave a comment

अपना कमेंट दीजिए.