कुवैत एयरपोर्ट बंद होने के कारण यात्रियों को हो रही परेशानी को देखते हुए Jazeera Airways ने एक बड़ा कदम उठाया है। अब कुवैत से मिस्र जाने वाले यात्रियों के लिए एयरलाइन ने सऊदी अरब के रास्ते फ्लाइट्स का नया रूट तैयार किया है। इस सुविधा के जरिए हर हफ्ते 31 फ्लाइट्स चलाई जा रही हैं और 4 हजार से ज्यादा यात्रियों को मिस्र के चार शहरों तक पहुंचाया जा रहा है।

👉: Kuwait और Qatar पर ईरान का मिसाइल हमला, हवा में नष्ट किये गए 13 ड्रोन, GJU ने की कड़ी निंदा

नया चेक-इन नियम और बस यात्रा

यात्रियों को अब अपनी फ्लाइट के समय से 17 घंटे पहले कुवैत इंटरनेशनल फेयरग्राउंड्स (Mishref) के हॉल नंबर 8 में रिपोर्ट करना होगा। जज़ीरा का पुराना ‘Park & Fly’ सुविधा अब बंद कर दिया गया है। मिशरेफ में यात्रियों का बैगेज चेक-इन और बोर्डिंग का काम पूरा किया जाएगा। इसके बाद सभी यात्रियों को सुरक्षित बस के जरिए सऊदी अरब के Qaisumah Airport (AQI) ले जाया जाएगा।

सऊदी पहुंचने के बाद वहां से यात्रियों को उनकी फ्लाइट मिलेगी। जो लोग वापस कुवैत आ रहे हैं, उन्हें भी पहले सऊदी एयरपोर्ट आना होगा और फिर बस से कुवैत लाया जाएगा। जज़ीरा एयरवेज़ के सीईओ Barathan Pasupathi ने बताया कि एयरलाइन 11 मार्च से अब तक 6 हजार से ज्यादा यात्रियों को इस नए रूट के जरिए उनके गंतव्य तक पहुंचा चुकी है।

फ्लाइट टिकट का किराया और नए रूट

जज़ीरा एयरवेज़ मुख्य रूप से मिस्र के चार शहरों काहिरा (Cairo), अलेक्जेंड्रिया, असियट और लक्सर के लिए फ्लाइट्स दे रही है। इसके साथ ही एयरलाइन ने Qaisumah के रास्ते यूएई के अल ऐन (Al Ain) के लिए भी रोजाना फ्लाइट शुरू कर दी है। इससे यात्रियों को दुबई और अबू धाबी जाने का भी एक नया विकल्प मिल गया है।

नीचे दी गई टेबल में कुवैत से मिस्र के अलग-अलग शहरों के लिए वन-वे इकॉनमी क्लास का शुरुआती किराया दिया गया है:

शहर (Destination) किराया (KWD)
Cairo 32 – 38
Sphinx (Cairo) 32
Sohag 40
Hurghada 42
Assiut 42 – 48
Alexandria 44
Luxor 45 – 53