KUWAIT : रमजान में सुरक्षा के लिए खाद्य पदार्थों की शुरू की गई जांच, कलेक्ट किए गए सैंपल
कुवैत में मिनिस्ट्री ऑफ कॉमर्स और इंडस्ट्री के द्वारा अलग-अलग इलाकों में सुरक्षा नियमों को लेकर जांच शुरू कर दी गई है। अधिकारियों का कहना है कि रमजान के दौरान इस तरह की जांच काफी जरूरी है ताकि किसी भी तरह का अवैध काम करने वाले आरोपियों को पकड़ा जा सके।

अलग-अलग इलाकों में की जा रही है जांच
अधिकारियों ने बताया है कि अलग-अलग इलाकों में जांच की जा रही है और यह पता लगाया जा रहा है कि खाद्य पदार्थों को अच्छी तरह से रखा जा रहा है या नहीं। वहीं कई स्थानों से सैंपल भी इकट्ठा किया जा रहा था कि यह चेक किया जा सके कि खाद्य पदार्थ उत्तम गुणवत्ता का है या नहीं।
अधिकारियों ने साफ साफ कहा है कि अगर कोई व्यक्ति इन नियमों का उल्लंघन करते पाया जाता है तो उसके खिलाफ कड़ी कार्यवाही की जाएगी। प्रतिष्ठान को बंद किया जा सकता है या फिर उस पर आर्थिक जुर्माना भी लगाया जा सकता है। प्रोडक्ट की क्वालिटी चेक करने की मांग की गई है।





