15000 से अधिक उल्लंघनकर्ताओं को किया गया गिरफ्तार

सऊदी में residency, labor laws और border security regulations के नियमों के उल्लंघन मामले में 15000 से अधिक उल्लंघनकर्ताओं को गिरफ्तार किया गया है। मिली जानकारी के अनुसार यह सारी गिरफ्तारी एक सप्ताह के अंदर ही की गई है। आंतरिक मंत्रालय ने कहा है कि जॉइंट फील्ड अभियान के दौरान इन सभी आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।

बताते चने की जॉइंट फील्ड अभियान 24 अगस्त से लेकर 30 अगस्त तक चलाया गया था जिसमे residency system के 9,124 violators, border security rules के 4,284 और लेबर लॉ के 1,943 violators को गिरफ्तार किया गया है।

आरोपियों को बचाने की कोशिश में जुटे कुछ लोगों को भी पकड़ा गया

इस दौरान ऐसे भी लोगों की जानकारी मिली जो आरोपियों को बचाने की कोशिश में जुटे थे। आरोपियों को सहारा देने के आरोप में 14 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। मंत्रालय ने यह साफ-साफ कहा है कि अगर कोई व्यक्ति आरोपियों को सहारा देने के आरोप में पकड़ा जाता है तो उसपर 15 साल की जेल और SR1 million का जुर्माना लगाया जाएगा।

6 Years of experience in journalism. Satyam holds journalism degree from patna J.D Women College. Satyam has been a sound voice for expats of India in mid-east and world. Associated with Gulfhindi.com since 2020. Can be reached at hello@gulfhindi.com with Subject line "Reach Satyam kumari."

Leave a comment

अपना कमेंट दीजिए.