एक नजर पूरी खबर 

  • सऊदी से आये युवकों के पास से बरामद हुआ सोना
  • इंटेलिजेंस यूनिट ने तीन लोगों को किया गिरफ्तार
  • केरल के कोझिकोड एयरपोर्ट पर पकड़े गए सभी आरोपी

gold

हवाईअड्डा शुल्क आयुक्त रंजन चौधरी ने बयान जारी कर कहा कि इंडिगो की उड़ान से सऊदी अरब के रियाद से हैदराबाद और विजयवाड़ा लौट रहे तीन यात्रियों को सोने की तस्करी ने संदेह पर अधिकारियों ने आगमन कक्ष में रोक लिया। जिसके बाद उनकी निजी तलाशी में उनके पास से सोने की दो ईंट बरामद की गई और प्रत्येक ईंट का वजन 116 ग्राम आंका गया।

इस बात का खुलासा केरल के कोझिकोड एयरपोर्ट पर एयर इंटेलिजेंस यूनिट (एआईयू) ने रविवार को किया था। अपने बयान में उन्होंने बताया कि पकड़े गए युवकों के सामान और उनके पास से सोने की कुल छह ईंट जब्त की गई, जिनका वजन 696 ग्राम है और बाजार में इनकी कीमत 36.8 लाख रूपए आंकी गई है।

वहीं इंटेलिजेंस यूनिट के अधिकारियों ने सीमा शुल्क अधिनियम 1962 के तहत सोना जब्त किया गया है और इस मामले की जांच शुरू कर दी है। फिलहाल इस मामले में पुलिस ने और कोई बड़ा खुलासा नहीं किया है।

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।

Leave a comment

अपना कमेंट दीजिए.