संयुक्त अरब अमीरात में नई टेस्टिंग की जा रही है जिससे फिजिकल एमिरेट्स ID कार्ड की जरूरत को समाप्त किया जा सके। इस प्रक्रिया में एडवांस तकनीक का इस्तेमाल किया जा रहा है। Federal Authority for Identity, Citizenship, Customs and Port Security (ICP) के द्वारा इस बात की पुष्टि की गई है।

सुरक्षा को बढ़ाया जा सकेगा
बताते चलें कि अधिकारियों के द्वारा यह कहा गया है कि इससे सुरक्षा और सुविधा को बढ़ाया जा सकेगा। अधिकारियों ने कहा है कि इसे बनाने के लिए एडवांस तकनीक का इस्तेमाल किया जाएगा। इसमें फेशियल रिकॉग्नाइजेशन और आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस का इस्तेमाल किया जाएगा। स्मार्ट एप्लीकेशन के द्वारा इसका इस्तेमाल किया जा सकेगा।
बायोमेट्रिक आईडी सिस्टम का इस्तेमाल कार्य के विभिन्न क्षेत्रों जैसे की सरकारी, बैंकिंग, हेल्थ केयर हॉस्पिटैलिटी और इंश्योरेंस इंडस्ट्री आदि में किया जा रहा है। यहां पर उच्च तकनीकी और प्रोसीजरल वेरिफिकेशन भी किया जा रहा है। नई तकनीक का इस्तेमाल कर सुरक्षा प्रक्रिया को बेहतर किया जा रहा है। अब डिजिटल आइडेंटिटी सिस्टम का इस्तेमाल किया जाएगा जो कि फेशियल रिकॉग्नाइजेशन के आधार पर काम करेगा।




