UAE visa amnesty : वीजा स्टेटस सुधार के लिए प्रवासियों के पास आखिरी मौका, 31 अक्टूबर तय आवेदन नहीं किया तो भरना होगा जुर्माना
संयुक्त अरब अमीरात में Federal Authority for Identity, Citizenship, Customs, and Ports Security (ICP) के द्वारा रेजिडेंसी वीजा नियमों का उल्लंघन करने वाले प्रवासियों के लिए अलर्ट जारी किया गया है। अधिकारियों के द्वारा बताया गया है कि Visa स्टेटस में सुधार के लिए आवेदन की आखिरी तारीख 31 दिसंबर 2024 है।

डेड लाइन को बढ़ाकर किया गया था 31 दिसंबर
इस मामले में अधिकारियों के द्वारा बताया गया है कि इस प्रोग्राम की आखिरी तारीख 31 अक्टूबर तय थी। लेकिन फिर इसे बढ़ाकर 31 दिसंबर की गई थी। ऐसे में प्रवासियों के पास वीजा सुधार में आवेदन के लिए आखिरी तारीख 31 दिसंबर है।
जांच अभियान के जरिए आरोपियों को किया जाएगा गिरफ्तार
इस मामले में अधिकारियों के द्वारा यह कहा गया है कि एक्सटेंशन पीरियड समाप्त होने के बाद अलग-अलग इलाकों में सुरक्षा अधिकारियों के द्वारा जांच शुरू कर दी जाएगी। इसके बाद उल्लंघनकर्ता के पकड़े जाने के बाद उनके खिलाफ कड़ी कार्यवाही की जाएगी। प्रवासियों के पास वीजा में सुधार के लिए यह अंतिम मौका है।





