Al Anba Arabic daily के मुताबिक 60 प्रवासी कामगारों की भीड़ मैन पावर डिपार्टमेंट के पास इकट्ठा हो गए.  यह  मामला कुवैत के Abu Fatira  का है.  60 प्रवासी कामगार अपने वेतन ना मिलने की वजह से कई महीनों से परेशान थे और अंततः उन लोगों ने भीड़ के रूप में इकट्ठा होने का फैसला लिया.

 प्रोटेस्ट किए जा रहे जगह पर सुरक्षाकर्मी तुरंत पहुंच कर मामले को जाना तो उन्हें यह पुष्टि हुई कि यह प्रवासी कामगार गवर्नमेंट कॉन्ट्रैक्ट पर काम कर रहे थे और इन लोगों को वेतन नहीं मिले हैं.

 

ब्रिगेडियर जनरल ने सब की समस्याएं सुनी और सब को वेतन मिलने के लिए आश्वस्त किया इसके साथ ही उन्होंने बस मुहैया कराकर सारे कामगारों को उनके आवास पर वापस भेजा.

 इस प्रोटेस्ट के दरमियान मिस्र देश के 12 प्रवासी कामगार सुरक्षा कर्मियों से उलझ गए उन्हें सुरक्षाकर्मियों ने तुरंत शांति भंग करने के आरोप में कस्टडी में ले लिया.GulfHindi.com

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।

Leave a comment

अपना कमेंट दीजिए.