Qatar Foreign Ministry: कतर ने ईरान को लेकर दिया बड़ा बयान, खाड़ी देशों पर हमले रोकने का वादा नहीं हुआ पूरा
कतर के विदेश मंत्रालय ने ईरान को लेकर एक अहम बयान जारी किया है. कतर के प्रवक्ता माजिद अल-अंसारी (Majed al-Ansari) ने कहा कि ईरान ने पड़ोसी खाड़ी देशों पर हमले रोकने का जो वादा किया था, वह अभी तक हकीकत में नहीं बदला है. यह जानकारी अल जज़ीरा के एक ताजा अपडेट में सामने आई है. खाड़ी देशों में रहने वाले लाखों भारतीय प्रवासियों के लिए इलाके की शांति काफी मायने रखती है, क्योंकि इसका सीधा असर उनके कामकाज पर पड़ता है.
📰: Kuwait में एक्सपर्ट्स की बड़ी चेतावनी, AI और Deepfakes बने युद्ध का नया हथियार।
कतर के प्रवक्ता ने ईरान के वादे पर क्या कहा
माजिद अल-अंसारी ने अपने बयान में साफ किया है कि ईरान ने कमिटमेंट किया था कि वह अपने पड़ोसी गल्फ देशों पर तब तक कोई हमला नहीं करेगा, जब तक कि उन देशों से उस पर कोई हमला न हो. कतर के विदेश मंत्रालय के अनुसार, ईरान का यह वादा सिर्फ बातों तक ही सीमित रह गया है. जमीन पर हालात वैसे नहीं हैं जैसा ईरान की तरफ से कहा गया था. इलाके में शांति और सुरक्षा को लेकर जो उम्मीदें लगाई गई थीं, वह पूरी तरह से जमीन पर नहीं उतर पाई हैं.
खाड़ी देशों में रहने वाले प्रवासियों से जुड़ी अहम बात
सऊदी अरब, कतर और यूएई जैसे गल्फ देशों में लाखों की संख्या में प्रवासी काम करते हैं. इन देशों की सुरक्षा और शांति सीधा वहां काम करने वाले लोगों के रोजगार और रोजमर्रा के जीवन से जुड़ी होती है. कतर द्वारा ईरान के वादे पर सवाल उठाना यह साफ करता है कि इलाके में सुरक्षा को लेकर अभी भी चिंताएं मौजूद हैं. गल्फ में रहने वाले और अक्सर वहां ट्रेवल करने वाले लोगों को वहां के ताजा हालात पर नजर रखनी चाहिए.




