केंद्र सरकार के द्वारा महिलाओं के लिए इंटर्नशिप का मौका है। महिला एवं बाल विकास मंत्रालय साल में 4 बार इस इंटर्नशिप के लिए आवेदन किया जाता है। इसके तहत महिलाओं को मंत्रालय के साथ काम करने को मिलता है और उन्हें स्टाइपेंड भी दिया जाता है।
महिलाओं के लिए है यह ‘इंटर्नशिप प्रोग्राम’
बताते चलें कि यह इंटर्नशिप प्रोग्राम केंद्र सरकार के महिला एवं बाल विकास मंत्रालय के ‘इंटर्नशिप प्रोग्राम’ के तहत महिलाओं को दिया जाता है। इसके जरिए जरिए साल में 4 बार इंटर्नशिप करने का मौका दिया जाता है। इसके जरिए महिलाओं को रोजगार मिलता है, उन्हें नए अनुभव मिलते हैं और पैसे भी दिए जाते हैं।
इस बात का ध्यान रखना होगा कि छोटे शहरी और गांव में रहने वाली छात्राएं और महिलाएं हैं इस इंटर्नशिप को कर सकती है। इसके जरिए उन्हें संबंधित पॉलिसी, चुनौतियों और प्रोग्रााम के बारे में समझने में मदद मिलती है। 20,000 रुपये महीने की स्टाइपेंड और हॉस्टल की सुविधा दी जाती है। ऑफिशल पोर्टल पर इंटर्नशिप के लिए 1 से 10 जून के बीच आवेदन कर सकते हैं।