हावड़ा से चेन्नई की ओर चलने वाली कोरोमंडल एक्सप्रेस (Coromandel Express Train Accident) ट्रेन शुक्रवार की शाम बड़ी दुर्घटना का शिकार हो गई. जानकारी के मुताबिक ओडिशा के बालासोर से करीब 40 किलोमीटर दूर ये ट्रेन एक मालगाड़ी से टकरा गई. मालगाड़ी से टकराने के बाद स्लीपर के 3 कोच छोड़कर बाकी के डिब्बे पटरी से उतर गए.

शुरुआती जानकारी में इन डिब्बों की संख्या 18 बताई जा रही है. हादसे में अबतक 50 लोगों की मौत हुई है जबकि 179 से ज्यादा लोग घायल हुए हैं.

Image

जानकारी मिली है कि इन डिब्बों में भारी संख्या में यात्री फंसे हुए हैं, जिन्हें बचाने के लिए स्थानीय लोग ही जुट गए हैं. ये ट्रेन चेन्नई सेंट्रल से कोलकाता के शालीमार रेलवे स्टेशन के बीच चलती है. बताया जा रहा है कि शुक्रवार शाम को कोरोमंडल एक्सप्रेस ट्रेन ओडिशा के बालासोर के आस-पास किसी मालगाड़ी से टकरा गई. ये टक्कर इतनी भीषण थी कि ट्रेन के 18 कोच पटरी से उतर गए.

Image

एक ही लाइन पर आ गईं दोनों गाड़ियां

इस हादसे में क्या नुकसान हुआ है इसकी फिलहाल कोई आधिकारिक जानकारी सामने नहीं आई है, लेकिन कई लोगों के मारे जाने की आशंका जताई जा रही है. घटना कैसे हुई इसकी भी कोई आधिकारिक जानकारी साझा नहीं की गई है, लेकिन बताया जा रहा है कि एक ही लाइन पर दोनों गाड़ियों के आ जाने के कारण ये भीषण हादसा हुआ है. जानकारी है कि सिग्नल खराब होने के चलते दोनों ट्रेन एक ही पटरी पर आ गईं और टक्कर हो गई.

ट्रेन पर चढ़ गया मालगाड़ी का इंजन

 हादसा इतना भीषण था कि ट्रेन का इंजन मालगाड़ी पर चढ़ गया

इस टक्कर में कोरोमंडल एक्सप्रेस ट्रेन को भारी नुकसान पहुंचा. लगभग पूरी की पूरी ट्रेन पटरी से उतर गई. इसमें कई लोग फंसे हुए हैं, जिन्हें स्थानीय लोग बचाने की कोशिश में लगे हुए हैं. बताया जा रहा है कि ये हादसा शुक्रवार को करीब 7 बजे हुआ. ये हादसा इतना भीषण था कि ट्रेन का इंजन मालगाड़ी पर चढ़ गया.

ODRAF और कलेक्टर को घटनास्थल पर पहुंचने के निर्देश

SRC का इस हादसे पर कहना है कि हावड़ा-शालीमार एक्सप्रेस ट्रेन के बहानागा रेलवे स्टेशन के पास दुर्घटना का शिकार होने की जानकारी मिली है. SRC ने ODRAF टीम को घटनास्थला की ओर रवाना कर दिया है ताकि तत्काल रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया जा सके. बालासोर के कलेक्टर को भी तुरंत घटनास्थल पर पहुंचकर जरूरी सुविधाएं मुहैया कराने के निर्देश दिए गए हैं.

इमरजेंसी कंट्रोल नंबर जारी

हावड़ा से चेन्नई की ओर चलने वाली कोरोमंडल एक्सप्रेस के मालगाड़ी से हुई टक्कर में अब तक 50 से ज्यादा लोगों के घायल होने की जानकारी मिली है. हादसे से जुड़ी जानकारी लेने के लिए रेलवे ने हेल्प लाइन नंबर जारी किया है. 033-26382217,89720739325, 9332392339, 8249591559, 7978418322 और 9903370746 पर संपर्क किया जा सकता है.

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।

Leave a comment

अपना कमेंट दीजिए.