kuwait-government-guldeline-no-pcr-test-needed-for-children-under-6

कुवैत सिटी नागरिक उड्डयन महानिदेशालय (DGCA) ने घोषणा की कि 6 वर्ष से कम आयु के यात्रियों को कुवैत में आने पर पीसीआर परीक्षा परीक्षा करने से छूट है। बता दे कोरोना के तहत लागू यह नया यह निर्णय स्वास्थ्य अधिकारियों के अपडेट पर आधारित था।

kuwait-government-guldeline-no-pcr-test-needed-for-children-under-6

दरअसल यात्रा प्रतिबंधों को आसान बनाने के प्रयास में, DGCA ने घोषणा की कि यात्री चार दिनों या उससे कम समय के लिए यात्रा कर रहे थे, तो उन्हें पीसीआर प्रमाणपत्र प्रदान करने की छूट है। इसके अलावा, DGCA ने यह भी घोषणा की कि कुवैत में पहुंचने वाले लोग एक वैध पीसीआर टेस्ट रिपोर्ट प्रदान कर सकते हैं, जो कि 72 घंटे के बजाय 96 घंटे तक वेलिड मानी जायेगी।

kuwait-government-guldeline-no-pcr-test-needed-for-children-under-6

इस बीच, देश में पहुंचने वाले सभी यात्रियों को 14 दिनों के क्वारंटाइन नियम का सख्ती से पालन करना होगा। इसमें सरकार ने किसी तरह की कोई छूट नहीं दी है।

 

एक नजर पूरी खबर

  • कोरोनाकाल में खाड़ी देशों से लोगों की आवाजाही
  • कोरोना के तहत जारी हुए नए नियन
  • 6 साल से कम उम्र के बच्चों का नहीं होगा कोरोना टेस्ट

 

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा [email protected] पर संपर्क कर सकते हैं।

Leave a comment

अपना कमेंट दीजिए.