New York LaGuardia Airport: रनवे पर विमान और दमकल की गाड़ी में जोरदार टक्कर, एयरपोर्ट बंद और कई घायल
न्यू यॉर्क के ला गार्डिया (LaGuardia) एयरपोर्ट पर रविवार की देर रात एक विमान और दमकल की गाड़ी (Fire Truck) के बीच जोरदार टक्कर हो गई। एयर कनाडा एक्सप्रेस का विमान रनवे पर एक वाहन से टकरा गया जिससे हड़कंप मच गया। इस घटना के बाद एयरपोर्ट को अस्थाई रूप से बंद कर दिया गया है और कई लोग घायल हुए हैं। हादसे की गंभीरता को देखते हुए राहत कार्य तेज कर दिया गया है।
इस हादसे में कितने लोग प्रभावित हुए?
विमान में कुल 72 यात्री और 4 क्रू मेंबर्स मौजूद थे। हादसे के तुरंत बाद करीब 70 यात्रियों का प्राथमिक उपचार किया गया, जिनमें से ज्यादातर को हल्की चोटें आई हैं। दमकल विभाग के 4 कर्मचारी गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं। घायलों में एक सार्जेंट और एक अधिकारी भी शामिल हैं जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पायलट और को-पायलट की स्थिति को लेकर अभी जांच जारी है और उनके स्वास्थ्य पर आधिकारिक अपडेट का इंतजार किया जा रहा है।
उड़ानों और एयरपोर्ट के कामकाज पर क्या असर पड़ा?
टक्कर के तुरंत बाद फेडरल एविएशन एडमिनिस्ट्रेशन (FAA) ने एयरपोर्ट पर सभी उड़ानों को रोक दिया। सोमवार दोपहर 2:00 बजे तक एयरपोर्ट के बंद रहने की संभावना जताई गई है। सुरक्षा कारणों से कई फ्लाइट्स को दूसरे शहरों की ओर डाइवर्ट किया गया है। नेशनल ट्रांसपोर्टेशन सेफ्टी बोर्ड (NTSB) ने हादसे की जांच शुरू कर दी है और उनकी एक विशेष टीम मौके पर पहुंच रही है। यात्रियों को सलाह दी गई है कि वे अपनी फ्लाइट का स्टेटस चेक करने के बाद ही एयरपोर्ट के लिए निकलें।
घटना से जुड़ी महत्वपूर्ण जानकारी
| विवरण | जानकारी |
|---|---|
| हादसे का समय | रविवार रात 11:38 – 11:40 बजे |
| विमान का मॉडल | Bombardier CRJ-900 |
| कहां से आ रही थी फ्लाइट | मॉन्ट्रियल (Montréal) |
| प्रमुख जांच एजेंसी | NTSB और FAA |
| प्रभावित रनवे | रनवे नंबर 4 (Runway 4) |
| कुल यात्री | 72 यात्री और 4 क्रू |




