सऊदी अरब के किंग सलमान और क्राउन प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान ने क़तर के अमीर शेख तमीम बिन हमद अल थानी के निधन पर शोक संवेदना व्यक्त की।
रविवार को सऊदी नेतृत्व ने क़तरी अमीर को अलग-अलग शोक संदेश भेजे। सऊदी प्रेस एजेंसी (SPA) के अनुसार, किंग सलमान ने अपने संदेश में कहा “हम आपके महामहिम, दिवंगतों के परिवार और क़तर की जनता के प्रति अपनी गहरी संवेदना और हार्दिक सहानुभूति प्रकट करते हैं।”
एक अन्य संदेश में, सऊदी क्राउन प्रिंस और प्रधानमंत्री मोहम्मद बिन सलमान ने भी क़तरी अमीर और मृतकों के परिजनों के प्रति शोक संवेदना जताई तथा घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना की। शनिवार को मिस्त्र में तीन क़तरी राजनयिकों की मौत हो गई जबकि दो घायल हो गए। जब उनका वाहन रेड सी रिसॉर्ट शर्म अल-शेख की ओर जाते हुए दुर्घटनाग्रस्त हो गया। यह दुर्घटना गंतव्य से लगभग 50 किलोमीटर पहले हुई।
क़तर के काहिरा स्थित दूतावास ने बताया कि मृतकों के पार्थिव शरीर और घायलों को रविवार को दोहा भेजा गया, जहां उनका अंतिम संस्कार और उपचार किया जाएगा।




