सऊदी अरब के उत्तरी प्रांत तुरैफ में कड़ाके की ठंड पड़ रही है. तापमान इतना गिर गया है कि पानी जमने लगा है, जिससे लोगों को दैनिक जीवन में मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। तुरैफ में रहने वाले लोगों के लिए यह असामान्य स्थिति है, क्योंकि रेगिस्तानी जलवायु वाले इस क्षेत्र में ऐसी ठंड कम ही देखने को मिलती है।
ठंड से जनजीवन प्रभावित
ठंड के कारण लोगों को घरों से बाहर निकलने में भी दिक्कत हो रही है. पाइपों में पानी जमने से पानी की आपूर्ति भी प्रभावित हुई है। स्थानीय प्रशासन लोगों को ठंड से बचने के लिए आवश्यक सावधानी बरतने की सलाह दे रहा है।
सऊदी अरब में मौसम का मिजाज बदला
सऊदी अरब में हाल के वर्षों में मौसम में बदलाव देखने को मिल रहा है। कुछ क्षेत्रों में भारी बारिश और बाढ़ की स्थिति भी देखी गई है। मौसम के जानकारों का कहना है कि जलवायु परिवर्तन के कारण ऐसे बदलाव आ रहे हैं।




