दिल्ली अब जल्द ही रात भर जागने वाली दिल्ली हो जाएगी जिसमें लोग रात भर खरीदारी कर सकेंगे और खाने का लुत्फ उठा सकेंगे. दिल्ली के तैयार किए जा रहे नए मास्टर प्लान में रात के अर्थव्यवस्था को बढ़ाने के ऊपर जोड़ दिया गया है. सारे व्यवसायिक प्रतिष्ठान रात में भी सुचारू रूप से चल सके और रात्रि में लोग आसानी से खरीदारी कर सके और रात का मजा ले सके इसके लिए व्यवस्थाएं दिल्ली सरकार करेगी.

खुले रहेंगे सारे मार्केट.

रात्रि अर्थव्यवस्था को बढ़ावा देने के लिए नए मास्टर प्लान के मुताबिक पूरे दिल्ली में जल्द ही रात भर प्रमुख मार्केट खुले रहेंगे जिसमें कनॉट प्लेस, चांदनी चौक, हौज खास मार्केट मुख्य रूप से शामिल है.

 

इन सारे जगहों पर सुरक्षा के पूर्ण व्यवस्था के साथ-साथ व्यवसायियों को भी सारी मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएंगे. नए मास्टर प्लान के अनुसार पुराने सारे मार्केट को धरोहर के रूप में विकसित किया जाएगा जिससे आने वाले पर्यटक इस का मजा ले सकेंगे.

Single Circuit का होगा निर्माण

कश्मीरी गेट से कुतुब मीनार और वहां से लेकर हुमायूं का मकबरा और सफदरजंग मकबरा को एक साथ एक सर्किट से जोड़ दिया जाएगा. यातायात को और सुगम बनाने के लिए कई अन्य कार्य किए जाएंगे जिसमें सड़कों को चौड़ा करना और नियमित इलेक्ट्रिक गाड़ियों की सेवा उपलब्ध कराना जैसे चीजें शामिल है.

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।

Leave a comment

अपना कमेंट दीजिए.