दिल्ली मेट्रो के परिचालन समय में बड़ा बदलाव. G-20 सम्मेलन के अन्तर्गत नया समय सारिणी हुआ जारी

Lov Singh8 September 20232 min read3 viewsIndia

दिल्ली में हो रहे जी-20 सम्मेलन के मद्देनजर कई महत्वपूर्ण बदलाव किए गए हैं. मेट्रो परिचालन को लेकर अब नए समय सीमा को जारी किया गया है. जो भी यात्री दिल्ली में यात्रा कर रहे हैं उनके लिए यह सूचना काफी महत्वपूर्ण है.

G20 सम्मेलन के दौरान मेट्रो का प्रयोग सबसे ज्यादा सुगम होगा क्योंकि रोड के द्वारा सफर करना कई जगहों पर बदले हुए ट्रैफिक सिस्टम के वजह से परेशानी का सबब बन सकता है. 8 सितंबर 9 सितंबर और 10 सितंबर के दरमियान दिल्ली मेट्रो यथावत परिचालन में रहेगा.

दिल्ली मेट्रो का केवल सुप्रीम कोर्ट मेट्रो स्टेशन 8 सितंबर और 9 सितंबर के साथ-साथ 10 सितंबर तक के लिए बंद रखा गया है. बाकी मेट्रो स्टेशन पर आवाजाही बिल्कुल सामान्य रहेगा.

GulfHindi की हर खबर सबसे पहलेJoin

मेट्रो के समय सीमा में बदलाव करते हुए इसका परिचालन एकदम सुबह 4:00 बजे से ही कर दिया जाएगा. सुरक्षा के दृष्टिकोण से वीवीआइपी के आवागमन के दरमियान मेट्रो स्टेशन के कुछ के 5 से 10 मिनट के लिए बंद रखे जा सकते हैं.

सम्मेलन के दौरान मेट्रो का प्रयोग सबसे ज्यादा सुविधाजनक रहेगा। दिल्ली-एनसीआर क्षेत्र में आठ से दस सितंबर के दौरान मेट्रो के परिचालन में कोई प्रतिबंध नहीं है । केवल सुप्रीम कोर्ट मेट्रो स्टेशन को तीन दिन के लिए बंद रखा जाएगा। बाकी मेट्रो स्टेशनों पर आवाजाही सामान्य दिनों की तरह रहेगी | मेट्रो परिचालन तड़के चार बजे से शुरू किया जाएगा। सुरक्षा के दृष्टिकोण से वीवीआईपी के आवागमन के समय मेट्रो स्टेशन के कुछ गेट पांच से दस मिनट के लिए बंद रखे जा सकते हैं। हालांकि यात्रियों को इससे दिक्कत नहीं होगी । बस अड्डा, रेलवे स्टेशन और हवाई अड्डे पर जाने के लिए मेट्रो का प्रयोग सबसे उचित रहेगा।

Share:

Comments

Leave a comment