गुजरात के वलसाड में शनिवार दोपहर करीब 2:20 बजे तिरुचिरापल्ली जंक्शन और श्री गंगानगर के बीच चलने वाली हमसफर एक्सप्रेस (Humsafar Express) के ब्रेक वैन कोच में भीषण आग लग गई. घटना की जानकारी तब हुई जब ट्रेन संख्या 22498 के यात्रियों ने एक कोच में धुआं देखा.

बगल के कोच से सभी यात्रियों को सुरक्षित उतार लिया गया और फिलहाल किसी के घायल होने की सूचना नहीं है. आग से घिरे कोच को ट्रेन से अलग कर दिया गया और ट्रेन रवाना हो गई.

रेलवे अफसर मौके पर, आग पर काबू पाया

रेलवे अधिकारी मौके पर पहुंचे और आग पर काबू पाया गया. आग लगने का कारण अभी पता नहीं चल सका है. ट्रेन मुंबई से अहमदाबाद जा रही थी। यात्रियों को ट्रेन से उतार दिया गया है. अभी तक किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है.

बीते महीने मदुरै के पास पर्यटक ट्रेन में लगी थी आग, 9 लोगों की हुई थी मौत

पिछले महीने, मदुरै के पास एक पर्यटक ट्रेन के एक डिब्बे में आग लगने से कम से कम नौ लोगों की मौत हो गई थी, जबकि 20 अन्य घायल हो गए थे. ट्रेन उत्तर प्रदेश के लखनऊ से रामेश्वरम जा रही थी. दक्षिण रेलवे ने मृतक के परिवार के लिए 10 लाख रुपये की अनुग्रह राशि की घोषणा की थी.

ट्रेन मदुरै रेलवे स्टेशन से लगभग 1 किमी दूर रुक गई. प्रारंभिक जानकारी से संकेत मिलता है कि आग ट्रेन में सवार श्रद्धालुओं द्वारा गैस सिलेंडर से खाना पकाने की गतिविधियों के कारण लगी. एक डिब्बे से शुरू हुई आग की लपटें तेजी से अगल-बगल के डिब्बे तक फैल गईं. जवाब में, आग लगने के कारण मची अफरा-तफरी के बीच यात्रियों ने तुरंत ट्रेन को खाली करा लिया.

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।

Leave a comment

अपना कमेंट दीजिए.