अभी-अभी भारत सरकार ने विदेशों से आ रहे हैं सारे यात्रियों के लिए 24 मई को जारी किए गए प्रोटोकॉल को बदल दिया है और नया प्रोटोकॉल जारी कर दिया है जो इस प्रकार से लागू होगा.

1: यात्रियों को 72 घंटा पहले अपने यात्रा की जानकारी www.newsdelhiairport.in वेबसाइट पर देनी होगी. 

 

 

2: यात्रियों को अंडरटेकिंग देना होगा कि वह 7 दिन के अनिवार्य होटल क्वॉरेंटाइन में गुजारेंगे और वही अगले 7 दिन वह अपने होम क्वॉरेंटाइन में रहेंगे.

3: आपातकालीन स्थितियों जैसे किसी के देहांत,  गर्भवती महिला,  को बिना 7 दिन के अनिवार्य होटल क्वॉरेंटाइन के जगह सीधा घर पर 14 दिन के क्वॉरेंटाइन के लिए दिल्ली से जाने दिया जाएगा.

 

 

4: अगर ऐसी आपातकालीन स्थितियों में वह आवेदन करना चाहते हैं तो यात्रा करने से 72 घंटा पहले बताए गए वेबसाइट पर इसकी जानकारी भी देनी होगी.

5: होटल में क्वॉरेंटाइन होने से बचने के लिए यात्री अपना 96 घंटे के अंदर कराया गया पीसीआर टेस्ट जिसका रिपोर्ट नेगेटिव हो वह दिखा सकता है और सीधा 14 दिन के होम क्वॉरेंटाइन के लिए आवेदन देकर घर जा सकता है.

 

 

 

Image

 

Image

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा [email protected] पर संपर्क कर सकते हैं।

Leave a comment

अपना कमेंट दीजिए.