इस्लामिक अफेयर्स, वक्फ़ और ज़कात की जनरल अथॉरिटी ने घोषणा की है कि 2026 हज सीज़न के लिए पंजीकरण 24 अक्टूबर से शुरू हो गया है, जो 9 अक्टूबर तक जारी रहेगा।
नागरिक और निवासी जो अगले वर्ष हज करने का इरादा रखते हैं, वे अपना आवेदन ऑनलाइन अथॉरिटी की आधिकारिक वेबसाइट या इसके स्मार्ट ऐप के माध्यम से जमा कर सकते हैं। अधिकारियों ने जोर देकर कहा कि यह प्रारंभिक पंजीकरण अवधि व्यापक तैयारियों का हिस्सा है, जिसका उद्देश्य दक्षता बढ़ाना और सभी तीर्थयात्रियों के लिए एक सुचारु और सुव्यवस्थित अनुभव सुनिश्चित करना है।
उन्होंने इच्छुक तीर्थयात्रियों से समय पर आवेदन पूरा करने और आधिकारिक माध्यमों का उपयोग करने का आग्रह किया, ताकि किसी प्रकार की देरी से बचा जा सके। ये कदम सेवाओं को सुव्यवस्थित करने और शुरुआती पंजीकरण से लेकर यात्रा व्यवस्था तक बेहतर समन्वय सुनिश्चित करने के लिए उठाए गए हैं।




