"फैक्ट-चेक भी नहीं किया": आकाश चोपड़ा ने शहबाज शरीफ पर कसा तंज, याद दिलाई यूएई से हार
पूर्व क्रिकेटर आकाश चोपड़ा ने पाकिस्तान पीएम शहबाज शरीफ के ट्वीट पर तंज कसा और याद दिलाया कि पाकिस्तान यूएई से हार चुका है।

नई दिल्ली: पूर्व भारतीय क्रिकेटर आकाश चोपड़ा ने पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ पर तंज कसा है। यह प्रतिक्रिया तब आई जब शहबाज शरीफ ने हांगकांग सिक्सिस टूर्नामेंट में भारत पर पाकिस्तान की जीत का जश्न मनाया। चोपड़ा ने प्रधानमंत्री की पोस्ट पर कटाक्ष करते हुए याद दिलाया कि पाकिस्तान अपना पहला मैच संयुक्त अरब अमीरात (UAE) से हार गया था।
शुक्रवार को खेले गए हांगकांग सिक्सिस टूर्नामेंट में पाकिस्तान ने भारत को हराया। यह छह ओवरों का एक तेज रफ्तार मुकाबला था। इस जीत के बाद शहबाज शरीफ ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर अपनी खुशी जाहिर की और टीम के प्रदर्शन की तारीफ की।
शहबाज शरीफ ने अपनी पोस्ट में लिखा कि हांगकांग सिक्सिस 2026 के शुरुआती मुकाबले में भारत पर चार विकेट से शानदार जीत के लिए टीम को बधाई। उन्होंने इसे क्रिकेट का एक अच्छा खेल बताया और पीसीबी चेयरमैन मोहसिन नकवी व उनकी टीम के प्रयासों की भी सराहना की।
आकाश चोपड़ा ने प्रधानमंत्री के इस दावे पर सवाल उठाते हुए लिखा कि 'हमने भारत को हरा दिया' बोलने की इतनी जल्दी थी कि फैक्ट-चेक भी नहीं किया, जबकि वे ओपनिंग गेम में यूएई से हारे थे। चोपड़ा ने पाकिस्तान के क्रिकेट स्तर पर भी तंज कसा और कहा कि देश के प्रधानमंत्री का हांगकांग सिक्सिस के बारे में ट्वीट करना ही टीम की वर्तमान स्थिति को दर्शाता है।
मैच की बात करें तो पाकिस्तान के कप्तान अब्बास अफरीदी ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी चुनी। भारत ने छह ओवरों में 88 रन बनाए, जिसमें शशांक सिंह ने महज 11 गेंदों में 40 रनों की आक्रामक पारी खेली। भारत का स्कोर 88/5 रहा।
जवाब में पाकिस्तान ने 89 रनों के लक्ष्य को सिर्फ 3.5 ओवरों में हासिल कर लिया और चार विकेट से जीत दर्ज की। ख्वाजा नफी ने 12 गेंदों में 41 रन बनाए, जबकि कप्तान अब्बास अफरीदी ने 8 गेंदों पर 35 रन बनाकर टीम को जीत दिलाई।