हूती सेना ने अदन अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे को तुरंत खाली करने का आदेश जारी किया
हूती सेना ने अदन अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे को तुरंत खाली करने का निर्देश दिया है। सऊदी सैन्य विमान में हथियारों के होने का दावा किया गया है।

अदन (यमन): हूती आंदोलन से जुड़ी यमनी सशस्त्र सेना ने अदन अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर मौजूद सभी कर्मियों और नागरिकों को तुरंत वहां से हटने का आदेश दिया है। सेना के प्रवक्ता ब्रिगेडियर जनरल याहिया सारी ने इस निर्देश को जारी करते हुए हवाई अड्डे परिसर को बिना किसी देरी के खाली करने की अपील की है।
आईआरएनए न्यूज एजेंसी के मुताबिक यह घोषणा टेलीग्राम और एक्स जैसे सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के जरिए साझा की गई। ब्रिगेडियर जनरल सारी ने दावा किया कि हवाई अड्डे पर एक सऊदी सैन्य कार्गो विमान मौजूद है, जिसमें यमन के लोगों के खिलाफ इस्तेमाल किए जाने वाले हथियार लाए गए हैं।
इस चेतावनी के साथ ही हवाई अड्डे के पास एक जोरदार धमाके की खबरें भी सामने आई हैं। बताया गया है कि हूती बलों ने इस इलाके की ओर एक बैलिस्टिक मिसाइल दागी थी, जिसके बाद धमाका हुआ।
अदन अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा फिलहाल अंतरराष्ट्रीय स्तर पर मान्यता प्राप्त यमनी सरकार के अस्थायी मुख्यालय के रूप में काम कर रहा है। हूती सेना और सऊदी नेतृत्व वाले गठबंधन के बीच जारी संघर्ष के बीच पिछले कुछ हफ्तों में यह हवाई अड्डा मिसाइल हमलों का लगातार निशाना बनता रहा है।
सैन्य कार्गो विमान और हथियारों के आरोपों पर सऊदी नेतृत्व वाले गठबंधन या यमनी सरकार की तरफ से अब तक कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है।